hronika.info
Медицина

Как рост человека влияет на его здоровье

Как рост человека влияет на его здоровьеУченые выяснили взаимосвязь между ростом человека и склонностью к заболеваниям.

Обладатели низкого роста реже страдают от рака, а высокие люди меньше подвержены слабоумию.

К такому выводу пришли американские ученые из университета Огайо, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Группа ученых американского государственного исследовательского университета Огайо провела исследование, целью которого было выяснить, существует ли взаимосвязь между ростом человека и склонностью к определенным забоелваниями.

К категории «высоких» отнесли людей с ростом выше 177 см, низкорослыми же считались все, кто ниже 167см. Ученые выяснили, что свои плюсы и минусы есть как у высокого, так и у низкого роста.

Так, у высоких людей, несмотря на дискомфорт, с которым они часто сказываются при выборе одежды, поездках в общественном транспорте и т.д., выше коэффициент интеллектуального развития. Также высокие люди чаще испытывают чувство счастья.

У людей низкого роста уязвимы слух и сердечно-сосудистая система. Как правило, эти люди ведут более активную интимную жизнь и более любвеобильны. При этом ученые выяснили, что у низких людей ростом ниже 167 сантиметров на 36% чаще встречается слабоумие.

Читайте также: Как характер человека влияет на его здоровье

При этом каждые дополнительные 10 сантиметров роста существенно повышают риск возникновения онкологических заболеваний, а каждые дополнительные 5 сантиметров роста на 9% понижают риск суицида.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU