hronika.info
Медицина

Два натуральных лечебных напитка для здоровых легких

Два натуральных лечебных напитка для здоровых легкихЛегкие нуждаются в укреплении.

Для укрепления легких в первую очередь нужно отказаться от вредных привычек и стараться вести здоровый образ жизни. Откажитесь от курения, стоит избегать загрязненных мест, токсичных испарений. Стоит заботиться об укреплении иммунной системы.

Каждому человек важно знать, что легкие – это важные парные органы нашего организма, которые нуждаются в заботе и профилактике заболеваний, которым они подвержены.

Есть два натуральных лечебных напитка, которые помогут сохранить легкие здоровыми.

Лечебный напиток из тимьяна и крапивы

Такой напиток отлично очищает легкие после курения. Тимьян довольно эффективное средство для поддержания здоровья легких. Настойки и напитки из тимьяна используют при кашле и респираторных инфекциях. Это растение — отличное отхаркивающее и антисептическое средство. Тимьян хорош в чаях и для ингаляций.
.
Крапива используется для лечения множества проблем со здоровьем. Она отлично чистит и оздоравливает нашу кровь и легкие, хорошо подходит для людей с анемией, в реабилитационный период после болезни.

Для приготовления лечебного напитка понадобятся:
— 30 г тимьяна;
— 30 г сушеной крапивы;
— стакан воды (200 мл);
— 1 столовая ложка меда (3o г).

Берем лечебные травы, кипятим стакан воды. В керамическом или стеклянном чайнике заливаем лечебные растения, варим около 15-20 минут. Даем отвару настояться еще 10 минут. Добавляем 1 столовую ложку меда и пьем небольшими глотками, вдыхая пар от этого отвара.

Лекарственные настой из подорожника, укропа и мелиссы

Этот настой эффективное средство для очистки легких и выведения из них токсинов. Такое средство отлично подходит курильщикам, которым нужно не просто очистить свои альвиолы, но и облегчить симптомы инфекций. Подорожник является отличным отхаркивающим средством и помогает выведению слизи и мокроты из легких. Также подорожник хорошее противовоспалительное средство. Его используют для отваров, ингаляций, горячих компрессов на грудь.
Укроп и мелисса также помогают выводить токсины из легких.

Для приготовления настоя понадобится:
— 20 г мелиссы;
— 20 г подорожника;
— 20 г укропа;
— 1 стакан воды (200 мл);
— 2 столовые ложки меда (60 г).

Читайте также: Чрезмерное употребление витамина Е увеличивает риск заболевания раком — медики

Для приготовления кипятим стакан воды и заливаем им подорожник, мелиссу и укроп. Даем им повариться в течение 20 минут и настаиваем 10 минут. Этот чай имеет довольно резкий вкус из-за присутствия в нем подорожника, и в него можно по желанию добавить 2 столовые ложки меда. Принимать этот отвар следует трижды в день.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер