hronika.info
Медицина

Сезонные рецепты: имбирь и блюда из него

Сезонные рецепты: имбирь и блюда из негоОдним из самых популярных, в последнее время, продуктов является корень имбиря. У него приятный аромат, а самое важное — это его противовоспалительные свойства, которые помогают организму справляться с вирусами и инфекциями. За счёт своего оригинального вкуса имбирь придаёт сил и заряжает энергией, особенно он популярен зимой. Используют его не только, как в качестве добавки к основному блюду или ингредиента для согревающего в зимнюю пору напитка, а и в косметических средствах по уходу за кожей, в борьбе с лишними килограммами, так как он очень острый и по мнению медиков отлично справляется со сжиганием жира.

Зимние сезонные рецепты с имбирём:

1. Профилактика простуды — 2 ч.л. имбиря и 3 ч.л. Корицы, а также щепотку кардамона нужно залить чашкой кипятка. Пить несколько раз в день по паре глотков и если нужно будет, можно добавлять мёд, только не много..

2. Варенье для иммунитета: 150 гр мёда, 300 гр тыквы, лимон, корень имбиря, лайм, коричневый сахар 150-200 грамм. Всё твёрдые ингредиенты нужно нарезать и измельчить в блендере, а потом добавить мёд и сахар. Кушать по 1 ч.л в день, это варенье отлично защитит иммунитет от ослабления и простудных заболеваний.

3. Детям от кашля — имбирные конфетки. Рецепт более, чем прост: вам понадобится 300 грамм мёда и 1 ч.л сушёного молотого имбиря. Эту смесь нужно будет долго варить, понадобится пару часов, но зато ваши детки будут вам так благодарны за столь вкусное лекарство, но не стоит давать им более 3 лечебных конфет.

Читайте также: Грипп и ОРВИ: характерные отличия и правильное своевременное лечение

С имбирём можно делать ингаляции, добавлять пару маленьких слайсов в чай с лимоном, будет супер-вкусно, свежевыжатый сок моркови, имбиря и яблока отлично поддерживает иммунную систему в холода, с его помощью можно избавиться от курения и лишнего веса..

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU