hronika.info
Медицина

Как правильно завтракать: советы диетологов

Как правильно завтракать: советы диетологов Диетологи рассказали, как нужно завтракать в холодное время года.

Образ питания в холодное время года имеет особое значение, так как метаболизм в это период замедляется естественным образом.

Согласно последним исследованиям, в частности, проведенным в университете Алабамы под руководством доктора Мартина Янга, самый первый прием пищи является важным фактором активного пищеварения и стройности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Сам Мартин Янг утверждает, что завтракать не просто нужно – на завтрак целесообразно употреблять калорийные продукты. К примеру, яичница с сосисками или беконом, по мнению исследователя, очень хороший вариант завтрака. Он надолго насыщает и не грозит фигуре ожирением. Более того, жирные продукты на завтрак даже могут помочь похудеть, считает Янг.

В то время как отсутствие завтрака замедляет обмен веществ и сжигание калорий, высококалорийные продукты, съеденные за завтраком, наоборот, способствуют ускорению метаболизма, что заставляет организм активнее расходовать энергию, отмечает эксперт.

В результате человек не страдает от упадка сил, — напротив, у него повышается работоспособность, улучшается самочувствие.

По мнению диетолога, вид продуктов, съеденных на завтрак, задает тон обмену веществ: так, жирные продукты побуждают организм активно перерабатывать жир в течение дня. Если же на завтрак употреблять углеводы, то организм будет охотнее расщеплять углеводы. Данная теория была подтверждена результатами экспериментов на грызунах.

Людям, которым важно, чтобы завтрак был, прежде всего, диетическим, худеющей публике контролировать вес можно, завтракая омлетом. Во время экспериментов завтрак, главным блюдом которого был омлет с зеленью, способствовал самому значительному снижению уровня гормонов голода в организме у участников. Это же подтвердилось и в ощущениях испытуемых.

Читайте также: Лечебный режим и питание при пневмонии

В то же время, не смотря на одобрение калорийных и жирных продуктов на завтрак, специалисты подчеркивают важность сбалансированного питания. Съесть колбасу, сосиски на завтрак можно, но это не значит, что данные продукты следует употреблять каждый день в большом количестве. Вместо колбасы полезнее есть натуральное отварное мясо, омлеты. Также обязательно нужно есть клетчатку – это могут быть листья салата, стебель сельдерея, зелень.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

1 комментарий

Ирина 24.01.2016 в 11:44

Отлично, попробуем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.