hronika.info
Медицина

Кто больше всего зарабатывает на эпидемии гриппа

Кто больше всего зарабатывает на эпидемии гриппаЕсть представители определенных профессий, которые неплохо зарабатывают на гриппе.

В Украине на днях была официально объявлена эпидемия гриппа, которая уже унесла больше ста человеческих жизней. Все рекламы по телевидению и в интернете постоянно предлагают покупать лекарства, рассказывая об их чудодейственных свойствах. Самая приблизительная стоимость курса лечения гриппа – не менее 1000 гривен.

Но при это есть такие профессии, которым данная ситуация как раз на руку: кому война, а кому – мать родна, говорят о такой ситуации.

В первую очередь на ситуации с эпидемией хорошо зарабатывают фармацевты. Эксперты говорят, что оборот с продажи только противопростудных и противогриппозных препаратов за этот месяц составит полмиллиарда гривен. Большим спросом пользуются амизон, амиксин, оксолиновая мазь, цены на которые заметно выросли.

Эксперты говорят, что все «участники лечебного процесса» не заинтересованы в выздоровлении пациента.

Вторая профессия – таксисты, которые пользуются паническим состоянием среди населения. Оказывается, телевизионная реклама сделала свое дело – люди начали бояться ездить общественным транспортом. Хотя и поездка в такси не дает гарантию обезопасить себя от гриппа — таксисты тесно общаются с такими же «вероятно зараженными» клиентами, составляя опасность для здоровых жителей города.

Третья категория – туроператоры, которые отправляют всех желающих пережить пиковый сезон эпидемии в жаркие страны. Сейчас хорошо продаются и дешевые автобусные туры по Европе, и дорогостоящие на престижные курорты.

Четвертая профессия – медсестра. В разгар гриппа дополнительные процедуры дают возможность медикам заработать на инъекциях и капельницах.

Пятая профессия – банкиры, которые также с выгодой для себя используют ситуацию с гриппом. Версия относительного того, что переносчиками вируса являются наличные деньги, подняли интерес к системе онлайн-банкинга.

Шестая профессия – продавцы, которые, используя различные маркетинговые уловки, активно продают имбирь и лимоны.

Читайте также: Украина на пороге эпидемии гриппа

И последняя, седьмая профессия, которая приносит прибыль в период эпидемии гриппа – это представители коммунальных служб. Люди начали массово брать работу на дом, разгружая офисы и перегружая все системы в домах, где массово включаются обогреватели, свет, компьютеры — потребление электричества растет в несколько раз.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер