hronika.info
Медицина

Десять практических советов, как избежать бессонницы

Десять практических советов, как избежать бессонницыМногие люди с наступлением ночи чувствуют жуткий дискомфорт, связанный с тем, что спать абсолютно не хочется. По иному, данное проявления бодрствования в ночное время суток называется бессонницей. Немало людей могут пожаловаться на то, что очень часто сталкивались с проблемой невозможности уснуть по каким-то необъяснимым причинам. Есть способы избежать бессонницы, но для этого нужно будет выполнять определённые правила:

1. Не курить перед сном. Никотин только взбодрит вас перед сном и нарушит баланс в обмене веществ, что может привести к бессоннице.

2. Слишком переедать на ночь и пить черный крепкий кофе, также не стоит, а вот стаканчик кефира или молока подойдёт в самый раз.

3. Перед тем, как вы собираетесь готовиться ко сну, лучше выключить компьютер, потому как излучения от монитора пагубно влияют на мозг, да и глобальная сеть затягивает так, что заснуть будет очень нелегко.

4. Днём больше двигайтесь, изматывайте себя физическими нагрузками, именно так вечером вы свалитесь с ног и быстро начнёте просматривать сладкие сны.

5. Никаких лекарств! Любые медицинские препараты, производители которых обещают избавить вас от бессонницы, принимать без назначения доктора нельзя.

6. Приобретите удобное ложе для себя, чтобы когда вы ложились спать — ощущали полную гармонию и расслабление.

7. Постельное бельё должно быть не синтетическим, иначе вы рискуете обрести длительную бессонницу.

8. Все эмоции и негатив нужно оставить за дверью своей спальни. Перед сном выдохните несколько раз и забудьте о дне прошедшем. Ложитесь спать с «чистыми» мыслями.

Читайте также: Зимние фрукты и овощи, имеющие непосредственное влияние на укрепление иммунитета

9. Медики утверждают, что с бессонницей прекрасно справляется секс. Если вы не можете уснуть — разбудите своего партнёра и занимайтесь с ним любовью, поверьте, потом вам уж точно захочется спать.

10. Всегда поддерживайте баланс витаминов в вашем организме, ешьте только правильную и полезную пищу.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер