hronika.info
Медицина

ТОП-10 советов для лечения камней в почках

ТОП-10 советов для лечения камней в почкахРекомендации, как предупредить появление и как вылечить камни в почках.

Почки – одни из наиболее важных органов в человеческом организме, которые являются природными фильтрами для вредных веществ. Но такая сложная миссия грозит самим почкам образованием камней и песка.

Важно понимать, что, когда в моче человека количество кристаллических минеральных соединений, таких как соли кальция, оксалаты и мочевины, становится больше, чем она может растворить, в почках образуется изначально песок, а потом – и камни. Это очень неприятное и болезненное состояние, которое важно предупредить, чтобы потом не прикладывать массу усилий для лечения.

Для этого специалисты рекомендуют следующее:

1. Как можно больше пить жидкости

Об этом правиле знают все – оно общепринятое. А вот придерживаются его единицы – люди до конца не осознают важность жидкости для профилактики образования камней в почках. Необходимо поддерживать уровень воды в организме, чтобы все соли, легко растворяясь, выводились из организма.

2. Хорошо использовать силу звуковых волн

Как оказалось, раскрошить почечные камни поможет обыкновенный звук — сильные звуковые волны, проходя через организм, не травмируют его, но измельчают камни в почках. Для этого достаточно набрать ванну воды и поставить рядом с ней колонки, включив громкую и ритмичную музыку.

3. Важно поддерживать уровень кальция

К слову, очень важно понимать, что в образовании камней в почках участвуют соли кальция. Но специалисты говорят, что нехватка кальция наоборот провоцирует образование камней. Поэтому важно достаточно употреблять кисломолочных продуктов – кальций организму все же нужен.

4. Сведите к минимуму красное мясо в вашем рационе

При наличии камней в почках, от красного мяса придется отказаться – оно, как, оказывается, повышают уровень мочевины в организме

5. Возьмите бутылку горячей воды

Боль от камней в почках можно снять прикладывая под поясницу грелку или бутылку с горячей водой.

6. Занимайтесь спортом умеренно

Важно поддерживать себя в форме – при чрезмерном потении увеличивается потообразование и меньше мочеиспускание. А при таком раскладе соли хуже выводятся из организма.

7. Лимон и масло

Довольно действенное средство: нужно смешать оливковое масло и лимонный сок в одинаковых пропорциях, все тщательно перемешать и пить смесь перед сном. Такую процедуру нужно повторять каждый день до тех пор, пока почечные камни не выйдут. В течение трех дней после процедуры выпивайте не менее 10 стаканов воды ежедневно. Важно пить воду с самого утра и перед сном.

8. Уменьшите потребление соли до минимума

Важно помнить, что высокое содержание соли в рационе увеличивает концентрацию солей кальция в организме. Это также поможет гипертоникам нормализовать давление.

9. Хорошо использовать яблочный уксус

Медики рекомендуют смешивать 1 стакан теплой воды с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой натурального яблочного уксуса. Такой напиток следует пить каждое утро — он обязательно поможет растворить камни.

Читайте также: Камни в почках стали возникать чаще из-за глобального потепления

10. Ешьте продукты, которые лечат

Для выведения камней из почек полезно есть дыни, сельдерей и стручковая фасоль, пить гранатовый сок, Арбуз и огурцы также достаточно водянистые и, потому тоже прекрасно помогают в борьбе с камнями в почках.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Сергей 12.10.2017 в 17:20

Здорово! Спасибо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.