hronika.info
Медицина

Марихуана способствует отмиранию клеток мозга — мнение учёных

Марихуана способствует отмиранию клеток мозга - мнение учёныхЛюди часто употребляющие марихуану, рискуют заполучить проблемы со здоровьем, а в частности, касающиеся работы мозга. В последнее время наблюдается сильный всплеск активности молодёжи и детей подросткового возраста на употребление данного наркотического вещества. В любом случае, утверждают медики, последствий не избежать и зависимость от марихуаны уже доказана, так что последние исследования учёных были направлены на то, чтобы люди всерьёз задумались о том, что их ждёт в будущем, если они будут сидеть на марихуане.

Учёные собрали несколько групп добровольцев, предаёт Aviation Record, которые были поделены таким образом: употребляющие марихуану; не употребляющие наркотических веществ вообще; люди, зависящие от марихуаны, больные шизофренией; шизофреники, которые никогда не употребляли марихуану. Как выяснилось, у тех, кто регулярно употребляет наркотики, нарушены некоторые зоны мозга, отвечающие за мышление, память, развитие и так далее. Плюс ко всему, учёные пришли к выводу, что потребители марихуаны самостоятельно помогают своему мозгу отмирать, как с каждой затяжкой отмирают клетки мозга.

Читайте также: Смех не всегда продлевает жизнь, иногда он опасен — мнение ученых

Но самое интересное то, что учёные пока ещё не определились в том, как марихуана влияет на мозг, а может это изменения в мозге привели подростка к тому, чтобы он стал употреблять марихуану.

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

1 комментарий

Валдемар Шуйских 19.12.2013 в 13:38

Регулярное злоупотребление алкоголем и табаком конечно на здоровье влияют "благоприятно". При том что эти, с медицинской позиции наркотики, абсолютно легальны.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.