hronika.info
Медицина

Семь вариантов разгрузочных дней с привкусом удовольствия

Семь вариантов разгрузочных дней с привкусом удовольствияВ свои права вступил последний зимний месяц, за которым придет весна, а значит — пора готовиться к ней и худеть.

Уже пора задуматься о весеннем гардеробе и заняться своей фигурой. Многие начинают активно искать диеты, торопятся записаться в спортзал. Но все диетологи в один голос советуют для эффективного похудения устраивать один разгрузочный день в неделю. Каким он будет – ваш выбор. Можно устроить тотальное голодание, оставив в своем рационе только воду. А можно устроить вкусный разгрузочный день, семь вариантов которого мы приводим ниже.

Разгрузочный день на соках

Лучше выбрать свежевыжатые соки из овощей и фруктов. Не рекомендуется пить соки из супермаркетов – в них сплошные консерванты и сахар. От цитрусовых напитков желательно отказаться. Замечательно подойдет тыквенный сок и сок сельдерея — они отлично выводят шлаки и улучшают работу кишечника. А еще их можно смешивать с яблочным или морковным соками. В день рекомендуется выпивать до 2 литров соков. Их также можно разбавлять с водой 1:1.

Разгрузочный день на яблоках

Яблочный разгрузочный день – сплошное удовольствие для любителей яблок, которые содержат пектины, нежно очищающие кишечник и улучшающие обмен веществ. В день рекомендуется съедать полтора килограмма яблок, разделив их на шесть приемов пищи. Также в это день можно пить травяные чаи, несладкий зеленый чай или 1,5 литра негазированной воды. Хорошо подойдут кефир (его выпивают через час после основного приема порции яблок).

Разгрузочный день на йогурте

Йогурт полезен тем, что содержит лактобактерии, которые регулируют работу желудка и кишечника, пробиотики, повышающие уровень серотонина – гормона радости. Этот напиток способствует приливу энергии и помогает в процессе похудения. Следует выбирать йогурт с низкой жирностью и желательно без добавок. 2литра йогурта следует разделить на 6 приемов пищи. Утром и вечером можно еще добавить в рацион по яблоку.

Разгрузочный день на бананах

Традиционно диетологи исключают этот заморский фрукт из рациона из-за фруктового сахара, который в них содержится. Но для разгрузочного дня бананы отлично подходят из-за содержащихся в них калия, магния, которые приводят мышцы в тонус, а также избавляют от отеков. Понадобятся полтора килограмма бананов и 2 литра негазированной воды, которые следует разделить на 5-6 приемов пищи.

Разгрузочный день на грейпфруте

Грейпфрут хорош для разгрузочного дня из-за содержащихся в нем антиоксидантов, которые снижают уровень плохого холестерина и укрепляют сосуды. Систематическое употребление грейпфрута поможет существенно снизить вес, так как в этом цитрусе содержится вещество нарингин, способствующее ускорению и улучшению обмена веществ. Диетологи советуют проводить разгрузочные дни на грейпфруте не больше одного раза в месяц. Дневная норма — полтора килограмма грейпфрутов и 7 белков яиц. Употреблять яйца через час после цитруса. Для питья стоит выбрать несладкий зеленый чай и воду.

Разгрузочный день на рыбе

Рыба рекомендуется диетологами за малое содержание углеводов и необычайно полезных полиненасыщенных жиров. День можно питаться отварной или запеченной рыбой: минтаем, мойвой, хеком, судаком. На день берут 400 г рыбы и свежие овощи: капусту, огурцы, морковь. Все разделяют на 5 приемов пищи и оставляют в рационе 1.5 лира в день.

Разгрузочный день на шоколаде

Это самый вкусный разгрузочный день, так как шоколад является источником хорошего настроения, энергии и бодрости. Он защищают клетки организма от свободных радикалов. Следует выбирать плитку с содержанием какао не менее 70%. Для разгрузочного дня вам понадобится 100 г шоколада, и кофе с обезжиренным молоком без сахара.

Читайте также: Три лучших варианта разгрузочных дней после праздников

Все делится на 4 приема пищи. В день следует пить воду каждые три часа после употребления шоколада.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер