hronika.info
Медицина

Причины обратиться к стоматологу: тревожные сигналы организма

Причины обратиться к стоматологу: тревожные сигналы организмаСуществует несколько поводов пойти на прием к стоматологу, когда организм подает очевидные тревожные сигналы.

Традиционно заболевший зуб приводит нас в кресло стоматолога – зубная боль относится к категории, которую мало кто станет терпеть даже при всей нелюбви к медикам. Но также существуют другие стоматологические проблемы, которые также требуют безотлагательного обращения к врачам и решения проблемы. Существует, как минимум, восемь поводов пойти к стоматологу как можно скорее.

Кровоточивость десен

Обычно кровоточивость десен проявляется при чистке зубов – если при сплевывании есть кровь или во рту периодически появляется привкус крови, значит, есть изменения в деснах и повод обратиться к специалисту, чтобы вылечить пародонтоз.

Зубная боль от сладкого

Если при поедании сладкого у вас начинает болеть зуб, то, скорее всего, это признак кариеса. В этом случае важно понимать, что такая боль сама не пройдет и будет только усугубляться. Так обычно проявляется пульпит.
.
Пища все время попадает между зубов

Необходимость после каждого приема пищи чистить зубы – это уже повод забить тревогу. Скорее всего, там образовалась полость. И начал развиваться кариес на боковых поверхностях зубов.

Плохой запах изо рта

Если дурной запах изо рта сохраняется даже после смены зубной пасты, коррекции рациона, то это повод обратиться к стоматологу. Скорее всего, есть проблема с деснами, или запущенный кариес. Неприятный запах изо рта свидетельствует о процессе гниения. Также плохой запах изо рта может быть результатом гипогликемии: сдайте кровь на сахар.

Боль в глазу, заложенность носа

Случается, что воспаление пародонта, кариес, приводят к воспалению нерва. Эта боль возникает при раздражении нерва, перекрывает болевые ощущения с места повреждения и отдает в глаз, проявляется заложенностью в одной ноздре, без насморка.

Хруст и боль в челюстном суставе

Боль в суставе челюсти – это может быть признаком неправильного роста зуба мудрости. Если не решать эту проблему, могут возникнуть проблемы с открыванием рта.

Читайте также: Какие сигналы организма могут свидетельствовать о серьезных болезнях

Неприятный вкус во рту даже после чистки зубов

Если пища попадает в кариозные отверстия, куда не может добраться зубная щетка, может возникнуть неприятный привкус во рту из-за разлагающейся пищи. Похоже, что речь идет о кариесе, и в таком случае важно стоматологическое вмешательство.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU