hronika.info
Медицина

Витаминные комплексы в таблетках абсолютно бесполезны — мнение учёных

Витаминные комплексы в таблетках абсолютно бесполезны - мнение учёныхКак только заканчивается сезон овощей и фруктов все люди бросаются покупать мультивитаминные комплексы, продающиеся в каждой аптеке. При чем лечение витаминами мы прописываем себе самостоятельно, а на самом деле в этом абсолютно нет нужды. То есть пополнять запас витаминов в организме нужно, но только не медикаментозными препаратами, потому как учёные доказали, что в таблетках нет ни витаминов ни минералов, которые смогли бы помочь человеку. Эксперты считают, что те люди, которые регулярно принимают витамины и минералы в таблетках, как минимум, зря тратят немаленькие деньги, которые лучше бы потратить на настоящие витамины, содержащиеся в продуктах питания.

Учёные проводили неисчислимое количество исследований и экспериментов, в которых они пытались выяснить, какое же всё-таки влияние оказывают витамины в таблетках на организм человека. В результате выяснилось, что никакой поддержки или защиты мультивитаминные комплексы организму не дают, разве что — поддерживают существующее состояние здоровья.

Читайте также: Три тайных супер-средства от боли в горле

За годы исследований учёные пришли к выводу, пишет The Daily Mail, что витамины и минералы, входящие в состав фармацевтических препаратов, не имеют никакого отношения к улучшению здоровья и поддержанию иммунитета, а только лишь вытягивают деньги из карманов потребителей.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU