hronika.info
Медицина

Что нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым

Что нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым Исследование показало, что счастье «заложено» в ДНК.

Пока психологи и философы бьются над определением счастья и над тем, что именно является определяющим для нашего уровня удовлетворенности собственной жизнью, болгарские исследователи сделали неожиданное открытие.

Как выяснилось, то, насколько мы довольны собственной жизнью, не зависит ни от уровня безопасности в стране, ни даже от нашего материального состояния. Также не причем оказались политическая и экономическая стабильность, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Команда исследователей под руководством Майкла Минкова из Varna University of Management, расположенного в Болгарии, задалась целью выяснить, существует ли взаимосвязь между географическим регионом проживания человека и тем, насколько он доволен собственной жизнью.

Удивительно, но наиболее счастливыми и довольными оказались жители Латинской Америки и Африки – регионов, где традиционно фиксируется не слишком высокий экономический уровень в сочетании с высокими показателями преступности. Это позволило ученым прийти к выводу, что на самом деле умение людей радоваться и переживать положительные эмоции зависит совсем не от региона проживания.

По мнению исследований, то, насколько мы счастливы, на самом деле определяется нашим ДНК – а именно, специальными генетическими молекулярными компонентами.

Читайте также: Женщина должна быть счастливой каждый день, всегда

В частности, «счастливыми» является анандамид – вещество, концентрация которого отвечает за наше восприятие раздражителей и то, как мы переносим боль.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU