hronika.info
Медицина

Эффективные средства для очистки крови от паразитов

Эффективные средства для очистки крови от паразитовДля очищение крови от паразитов существует три эффективных и доступных народных средства.

Все паразиты, которые живут в нашем организме, и в крови в том числе, совсем не безобидны. Так, например, хламидии разрушают стенки кровеносных сосудов, и могут стать причиной инфаркта. Вместе с кровью эти паразиты перемещаются по всем сосудам в направлении сердца. По ходу движения они поселяются в стенках сосудов и постепенно разрушают их. Из-за них на внутренней стенке сосуда образуются рубцы, количество которых со временем увеличиваются в размере, особенно если организм серьезно зашлакован. Со временем затрудняется прохождение крови, усиливается нагрузка на сердце. Когда-то приходит момент, стенка сердца не выдерживает и это приводит к инфаркту.

Также стоит понимать, что хламидии необычайно живучи. Если отсутствуют воспалительные процессы, то это уже говорит о том, что организм самостоятельно с ними не борется.

Другие паразиты – глисты или черви, которые вызывают тяжелейшие расстройства, поражение, разрушение внутренних органов и общий токсикоз организма также живут в крови.

Среди рецептов народной медицины есть масса способов очищения крови от патогенных микроорганизмов и червей. Для начала организм следует очистить от шлаков и слизи, которые являются питательной средой и местом обитания паразитов. А уже потом браться за уничтожение паразитов. Стоит знать, что они не выносят горького вкуса: например, полынь, чеснок, лук для них губительны.

Еще одним губительным фактором для паразитов является голодание и уринотерапия, которая закисляет организм, лишая тем самым паразитов среды обитания. Достаточно в течение недели применить все эти методы, правильно их скомбинировав, чтобы добиться эффективного очищения крови от патогенных микроорганизмов и червей.

Можно для этих целей сделать такой отвар: заварить траву полыни из расчета 1 ч. ложка на 1 стакан крутого кипятка. Настоять 10 минут, процедить и пить по чашке трижды в день. Хорошо также спринцеваться таким же настоем.

Еще один способ борьбы с паразитами, живущими в крови, полезно ставить на ночь чесночные клизмы. Для этого нужно сварить в 1 стакане молока 1 головку чеснока, затем процедить и охладить. Взрослым пить целый стакан отвара, детям — 1/2 стакана.

Читайте также: Эффективные народные средства от ожогов

А еще глистов успешно изгоняют при помощи лукового сока. Для этого нужно измельчить большую луковицу, залить 1 л воды, плотно закрыть крышкой и дать настояться до утра. Пить отвар следует на голодный желудок.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU