hronika.info
Медицина

Этанол в красном вине способен укрепить иммунитет — мнение экспертов

Этанол в красном вине способен укрепить иммунитет - мнение экспертовО пользе красного вина и сока винограда давно уже всем известно, а вот о благоприятном воздействии этанола на иммунитет человека никакой подтверждённой информации не было. Совсем недавно стали известны результаты некоторых исследований, проводимых на обезьянах, в которых учёные пытались определить долю сотрудничества этанола, входящего в состав вина, и хорошего крепкого иммунитета организма против простудных и вирусных заболеваний.

Как выяснилось, человек, ежедневно употребляющий небольшое количество красного вина, помогает не только своему сердцу и сосудам, а и защищает себя от развития онкологических заболеваний, да и плюс ко всему, появляется мощный иммунитет, который способен противостоять любой проблемы из вне. Обезьяны, принимавшие участие в исследованиях, реже сталкивались с таким заболеванием, как оспа, но что самое интересное — медикам удалось доказать, что вакцина против оспы становится на какой-то процент более эффективнее для человека.

Читайте также: Витаминные комплексы в таблетках абсолютно бесполезны — мнение учёных

Но учёные до сих пор рекомендуют не превышать допустимую норму алкоголя, иначе можно заработать неимоверное количество проблем. В другом случае, чрезмерное употребление алкоголя приведёт к алкоголизму и, что ещё хуже, женскому. Врачи рекомендуют выпивать бокал вина раз в два дня и не более того, иначе весь смысл услышанного и проделанного пути станет бесполезным.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU