hronika.info
Медицина

Лечение кандидоза у мужчин и женщин

Лечение кандидоза у мужчин  и женщинМолочница может доставить массу хлопот, как мужчинам, так и женщинам.

Молочница – это один из видов грибковой инфекции, которую вызывают дрожжеподобные грибки рода Candida. На современном рынке лекарств есть масса средств для лечения молочницы. Средства от молочницы на рынке представлены в широком объеме. Некоторые из них используют, нанося на кожу, слизистую. Также используются противогрибковые антибиотики и местные лекарственные вещества (срок лечения 10-14 дней).

Местные средства оказывают мгновенное терапевтическое воздействие и неприятные симптомы исчезают довольно быстро. Очень важно долечиться до конца, и ни в коем случае не прекращать лечение. Но эти лекарства имеют также массу побочных действий.

Также следует знать, что местная терапия лечит только форму молочницы и в период лечения нужно воздержаться от половых контактов как женщинам, так и мужчинам.

Вместе с медикаментозными препаратами, существуют еще и народные средства. Которые врачи назначают вместе с приемом лекарственных препаратов.

Отвары и настойки

Их используют при легкой форме молочницы и принимают от одного до двух месяцев. Для приготовления лечебных отваров используют:
— шалфей;
— ромашку;
— календулу;
— эвкалипт;
— тысячелетник;
— почки тополя и березы.

Все отвары одинаково эффективны при кандидозе и готовятся так: 2 столовых ложки любой травы заливают 200 мл кипятка и оставляют настояться в течение 12 часов. Отвар нужно пить перед едой по ½ стакана трижды в день. Эти же отвары можно использовать и для спринцевания.

Сода

Спринцевание содой заметно облегчит состояние и нормализует микрофлору влагалища. Сода по праву считается одним из самых лучших средств против молочницы. Готовят раствор для спринцевания так: растворяют 1 чайную ложку соды в 1 стакане воды. Курс лечения – одна неделя.

Сок из моркови

Морковный сок для спринцевания готовят так: в равных пропорциях разводят выжатый сок с водой. Очень полезно выпить 1стакан свежеприготовленного морковного сока.

Мед

Этот продукт пчеловодства эффективно борется с бактериями и микробами. При молочнице рекомендуется спринцевание раствором меда, который готовят так: разводят мед в кипяченой воде (пропорция 1:100. Обрабатывать раствором нужно пораженные места 2 раза в день, с утра и вечером. После этой процедуры уменьшится зуд и количество грибков на слизистой.

Читайте также: Проявления и осложнения хламидиоза у мужчин и женщин

Лечение от кандидоза у мужчин

Лекарство для мужчин характеризуется сильным местным действием и наносится на патологический очаг половых органов дважды в день, до выздоровления.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU