hronika.info
Медицина

Медики советуют принимать аспирин, чтобы успокоить нервы

Медики советуют принимать аспирин, чтобы успокоить нервыРазличные формы психических расстройств могут начать проявляться уже в подростковом возрасте, особенно это касается мальчиков. Девочки впервые могут почувствовать сильные психические недомогания в 18-19 лет. Учёные проводили множество опытов и исследований как с людьми, так и с грызунами, и им удалось обнаружить тот факт, что аспирин прекрасно справляется с функцией седативного препарата, то есть, он запросто может успокоить нервы.

Всё дело в том, что любое расстройство в области психики связано с минутным воспалением, а аспирин как раз и способен снять это воспаление. Получается, что теперь не обязательно покупать какие-то неизученные препараты, а снижать раздражительность и агрессивность с помощью аспирина, который не так дорого, кстати, стоит.

Тем не менее, учёные со всего мира пока ещё не пришли к выводу, что приходит в психику первым — воспаление или агрессия. Многие утверждают, что сначала образуется воспалительный процесс, на фоне которого человек становится психически-неуравновешенным, а другие думают наоборот — появившаяся агрессия или депрессия способствуют развитию воспаления в мозге.

Читайте также: Этанол в красном вине способен укрепить иммунитет — мнение экспертов

Так или иначе, врачи настоятельно рекомендуют бороться с психическими расстройствами с помощью обычного и дешёвого аспирина, потому как в ходе исследований данный препарат полностью подтвердил способность успокоить нервы не только человеку, а и мышкам, которые помещались в ужасную среду для того, чтобы они пережили стресс.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU