hronika.info
Медицина

Рак шейки матки подстерегает женщин, регулярно употребляющих фаст-фуд

Рак шейки матки подстерегает женщин, регулярно употребляющих фаст-фудВ последнее время женщины постепенно стараются перейти на здоровое питание и правильный образ жизни с повышенной физической активностью, но многие продолжают употреблять пищу из фаст-фуда. Данный выбор однозначен лишь потому, что на приготовление такой еды не нужно тратить много денег и времени, но вот о таком веществе, как акриламид, никто ничего не знает. Акриламид — это канцероген, появляющийся в еде после её термической обработки в подсолнечном масле.

Получается, что практически все блюда, которые продаются в заведениях с пометкой «фаст-фуд» потенциально-опасны для людей. Женщинам вообще стоит забыть навсегда о том, что кушать можно купить и в фаст-фуде, потому как это прямая дорога к онкологическим заболеваниям. Чаще всего встречаются любительницы фаст-фудовской пищи с такими проблемами, как: рак шейки матки, рак груди или рак яичников.

Читайте также: Марихуана способствует отмиранию клеток мозга — мнение учёных

Стоит лишь немного превысить количество употребляемого в пищу продукта с акриламидом и это будет свидетельствовать о том, что организм мгновенно получает в два раза больше шансов заполучить онкологию, чем раннее. Недопустимая норма акриламида для женщин — 40 мл, такое количество этого вещества входит в состав одной небольшой пачки картофельных чипсов. Женщины должны в первую очередь подумать о своём теле и здоровье, а уже потом о еде, которую они должны вкушать не ради наслаждения, а ради продолжения жизни.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU