hronika.info
Медицина

Какие привычки убивают наш мозг

Какие привычки убивают наш мозгСуществует, как минимум, десять опасных привычек, которые медленно убивают наш мозг.

Мозг является важнейшим органом организма человека. Существование без него невозможно. Сейчас многие профессии связанны непосредственно с умственной деятельностью. Поэтому жизненно важно пересмотреть свой образ жизни и избавиться от вредных привычек.

Первая вредная привычка — отказ от завтрака

У тех, кто отказывается от завтрака, понижается уровень глюкозы в крови, а это ведет к снижению активности головного мозга.

Вторая привычка – переедание

При переедании, когда вы поглощаете слишком много пищи, в кровеносных сосудах и сосудах головного мозга включительно накапливается холестерин.

Третья привычка — курение

Сигареты очень вредят мозговой деятельности – они постепенно убивают клетки головного мозга. По результатам последних исследований стало известно, что курение может быть одной из причин болезни Альцгеймера.

Четвертая привычка — употребление большого количества сахара

Чем больше сахара мы съедаем, тем больше токсинов копится в нашем организме и лишний вес добавляет определенные проблемы.

Пятая привычка – жить в загрязненной среде

Это иногда мало зависит от нас. Но все должны помнить – нехватка кислорода затрудняет деятельность мозга. Поэтому закономерен вывод: чем более грязный воздух — тем менее активен твой разум.

Шестая привычка – недосыпание

Недостаточное количество сна, сон урывками, хроническое недосыпание – все это приводит к смерти клеток головного мозга.

Седьмая привычка — наркотики и алкоголь

Прием этих пагубных веществ ведет к необратимым нарушениям в работе головного мозга.

Восьмая привычка — работа во время болезни

При болезни интенсивная умственная работа только вредит мозговой деятельности – ведь в этом состоянии организм использует все свои ресурсы для борьбы с болезнью. В такое время мозг не может получать достаточно кислорода.

Девятая привычка — отсутствие стимуляции и развития

Мозгу необходимо постоянное развитие. Читайте как можно больше, решайте кроссворды, играйте в шахматы – постоянно тренируйте свои мозги.

Читайте также: Вредные привычки, которые разрушают наши зубы

Десятая привычка – неразговорчивость

Умение общаться – большой дар, который нужно развивать в себе. Разговор – это своего рода стимулятор головного мозга. Разговаривая, мы запоминаем факты и часто учим новые слова и выражения, тренируя свой мозг и настраивая его на постоянную активность.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

1 комментарий

Ан 23.08.2017 в 00:08

Почему владные политики с удовольствием дурят народ? Напоминаем ему, что брат Ленина со своей "ТК"бросали бомбы в царя-монарха. Брат не был мусульманином. Кедми напоминал:"Ищите причины терроризма в себе". Самая яркая победа — это победа над собой… Даже "благие" действия достигают уровня наказуемости.
Если вы имеете "умнейших" политологов, то почему так ведет себя Эрдоган с Германией? Мысли ваших политологов направлены не для осознания их сущности — мертвы. Чижу понятно, что Эрдоган действует по указаниям Ирана. Через исторически незначительное время величие Персии (до 1935 г) возродится до уровня второй империи мира… Корея стала полигоном Ирана для испытания ракетно-ядерного оружия у вас "под боком"…А вы совершенствуйте идиотизм и словоблудие…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.