hronika.info
Медицина

Аспирин вызывает кровотечения у здоровых людей, а больным помогает — мнение учёных

Аспирин вызывает кровотечения у здоровых людей, а больным помогает - мнение учёныхМногие люди уже привыкли принимать аспирин по поводу и без него, есть даже такие, кто пьёт по одной-две таблетки в день в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Но на самом деле, медики уже не первый год стараются донести до людей, что аспирин — это не лекарство от всего, что болит, и пить его нужно только при необходимости. Незнающие люди считают аспирин лекарством от онкологии и сердца, головы и боли, каких только полезных свойств ему не добавили, но всё же его состав и направленность не изменились.

Учёные уверенны, что аспирин может только усугубить состояние здоровья человека, особенно, если он пьёт таблетки, а заболеваний у него никаких нет. Врачи рекомендуют пить аспирин только тем людям, которые в действительности имеют проблемы с сердцем и сосудами. Всё дело в том, что аспирин может с лёгкостью расправиться с тромбом или вовсе предотвратить его появление, а это в первую очередь гарантирует снижение риска заболеваемости в области сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Медики советуют принимать аспирин, чтобы успокоить нервы

Самое главное, что нужно знать об аспирине — это сильные кровотечения, которые может вызвать данный препарат. Чаще всего кровотечения бывают в желудочно-кишечном тракте, но встречаются и другие. Хоть медики и выявили пользу аспирина у сердечников, где смертность от заболеваний сердца и сосудов снизилась на определённый процент, всё равно увлекаться этим лекарством «просто так» без рекомендации доктора не стоит.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер