hronika.info
Медицина

Настои и витаминные смеси для щитовидной железы

Настои и витаминные смеси для щитовидной железыЧтобы улучшить состояние щитовидной железы, можно воспользоваться следующими рецептами народных целителей.

Настой корня валерианы

Берем 1 ст. л. измельченных корней, заливаем 1 стаканом кипятка, нагреваем на водяной бане в течение 15 мин, настаиваем 2 часа, процеживаем. Принимаем по трети стакана трижды в день после еды в течение 2–3 месяцев.

Чай из листьев майской незабудки

Следует измельчить листья и заваривать из расчета 1 ч. л. на 1 стакан кипятка. Настаиваем 15 мин, процеживаем и пьем как чай длительное время.

Настойка плодов боярышника
Понадобится 1 ст. л. плодов боярышника, которые настаиваются на водке (0,5 л) в темном месте 10 дней. Принимают по 30 капель 3-4 раза в день после еды в течение 3-4 месяцев.

Настойка травы пустырника
Берем 3-4 ст. л. травы на 100 г 70 %-го спирта, настаиваем в течение 2 недели в темном и теплом месте, процеживаем. Принимаем так же, как настойку боярышника.

Витаминно-питательные смеси из лимона, меда и орехов

Берем 1 лимон средней величины, пропускаем через мясорубку вместе с кожурой и размешиваем с одним стаканом меда. Принимаем по 1 ст. л. трижды в день длительное время.

Ядра 3-4 грецких орехов смешиваем с 1 ст. л. меда. Это разовая порция, которую съедают по утрам натощак длительное время.

Чай из зобника
Берем 2-3 щепотки сухого сырья травы зобника, которая растет в безлюдных местах. Заливают траву 1 стаканом горячей воды, настаивают, процеживают и пьют 1 чайную чашку.

Отвар дрока красильного

Эффективное средство при лечении болезней щитовидной железы (вялость, затвердение, гипотиреоидизм). Никаких подобных эффектов отвар не оказывает. Зато его действие более продолжительное. Для приготовления отвара берут 1 чайную ложку сухой травы, которую заливают 2,5 стаканами воды, после чего кипятят до выпаривания 1/3 объема, охлаждают, процеживают. Пить отвар следует через день по 1-2 столовые ложки несколько раз в день.

Читайте также: Рак щитовидной железы: симптомы и лечение

Дурнишка в отваре

Надземные части дурнишника содержат много йода и широко используются в китайской медицине для лечения пониженной функции щитовидной железы. Отвар готовят так: берут 10-20 г сухой травы, заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 10-15 мин., охлаждают, процеживают. Принимать следует по полстакана трижды в день.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU