hronika.info
Медицина

Самые опасные и популярные мифы о воде

Самые опасные и популярные мифы о воде Эксперты рассказали и развеяли опасные мифы о воде.

За год мы выпивает от 1500 до 3000 стаканов воды, и именно от качества этого напитка зависит состояние нашего здоровья и продолжительность жизни.

Источник разбирался в главных мифах о воде, в которое верит большинство из нас, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

1. Кипячение убивает вредные вещества. Увы, это не так. На самом деле, оно не уничтожает даже всех микробов, не говоря уже о тяжелых металлах и нефтепродуктах. Поэтому для полного очищения воды простого кипячения недостаточно. Также кипячение провоцирует выпадение в осадок полезных солей кальция и магния, что не улучшает качества воды.

2. Фильтры очищают воду. Увы, фильтры прежде всего – это способ очистки воды от хлора. Все остальные вредные примеси они не уничтожают, а потому отфильтрованную воду все равно стоит хотя бы прокипятить.

3. Минеральную воду нельзя пить каждый день. Это относится к лечебным минеральным водам. А столовые минеральные воды могут присутствовать в рационе каждый день.

Читайте также: На грани: самые опасные селфи в мире. Фото

4. Серебро очищает воду. «Серебряная» вода в больших количествах может вызвать дисбактериоз кишечника. А вот антисептические, бактерицидные и противовоспалительные свойства серебра учеными, увы, не подтверждены.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU