hronika.info
Медицина

Лечение псориаза с помощью натуральных средств

Лечение псориаза с помощью натуральных средствПсориаз можно вылечить в домашних условиях с помощью правильного питания и натуральных средств.

Псориаз – это кожное заболевание, которое встречается довольно часто и которому подвержены и мужчины, и женщины. Самый опасный возраст – 15-35 лет. Врачи убеждают, что псориаз не лечится. Но известна масса факторов, которые помогают улучшить состояние заболевшего человека естественным способом.

Для начала важно понимать, что такое псориаз. Это кожное заболевание, вызывающее сухость и воспаление кожи, из-за чего она становится красной и покрывается чешуйками. Болезнь характеризуется слишком быстрым обновлением клеток кожи. Зачастую болезнь поражает локти, колени, кожу головы и лица, ступни. Также псориаз может встречаться и на любом другом участке тела. Это заболевание напрямую связано с нарушением работы иммунной системы, с пережитым стрессом, изменениями климата или неправильным питанием.

Ни для кого не секрет, что каждый организм индивидуален, и не все продукты усваиваются одинаково хорошо. Случается, что псориаз бывает следствием пищевой непереносимости, о которой изначально человек даже не догадывается. Обычно хуже всего усваиваются глютен и лактоза. Но стоит поэкспериментировать со своим рационом, чтобы понять, какие продукты плохо влияют на ваше самочувствие.

Лечение псориаза традиционно включает в себя очищение всех органов, которые выводят токсины из организма. Улучшение работы печени, почек и кишечника, приведет к тому, что кожа не будет перегруженной и сможет нормально функционировать. Для того, чтобы это случилось стоит ввести в свой рацион очищающие соки и коктейли.

Очень полезно делать маски из глины, которая полезна для красоты и здоровья. Чтобы не пересушить кожу, стоит ее смешивать с водой и йогуртом. Для приготовления маски из глины нельзя использовать металлическую или пластиковую посуду. Хорошо иметь для этих целей деревянную или стеклянную посуду. Маску оставляют на 20-30 минут и после этого смывают ее водой. Такую маску делают раз в неделю, а в период обострения — раз в два дня.

Также эффективно помогают ванны и настои из солодки, которая является богатым натуральным источником гормона кортизона. Отдельные компоненты, которые содержатся в солодке, блокируют распад кортизона и продлевают его действие. А еще солодка отлично лечит воспалительные процессы, что делает ее отличным средством при псориазе. Хорошо зарекомендовали себя ванны из солодки, которые готовят из корня растения. Можно ежедневно принимать сироп солодки. Стоит помнить, что солодка немного повышает артериальное давление — ее не стоит принимать людям с гипертонией без врачебного обследования.

Проверенное средство от псориаза – маски из моркови. Для ее приготовления морковь натирают и прикладывают к коже на 20 минут. Морковь отлично питает кожу, благодаря содержащемуся в ней бета-каротину. Можно смело чередовать маски из моркови с масками из глины.

Читайте также: Псориаз и мифы о нём

А еще состояние кожи отлично улучшается летом на море. Ежедневные солнечные ванны (не в самые жаркие часы) хорошо подлечат кожу. В другое время года можно купить морскую воду и распылять ее на кожу из бутылки с распылителем.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU