hronika.info
Медицина

Как с помощью карандаша избавиться от головной боли

Как с помощью карандаша избавиться от головной болиОбыкновенный карандаш, по мнению косметологов, может избавить от головной боли не хуже самого «крутого» анальгетика.

Обычный карандаш становится эффективным оружием при лечении головной боли, если его зажать между зубами.

Вывод основан на изучении природы возникновения головной боли, появляющейся, как правило, из-за спазмов мышц лица, шеи, челюсти и кожи головы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Головную боль чаще всего провоцирует усталость, стресс, тревожность и эмоциональная нестабильность человека, считает врач-косметолог из Великобритании доктор Джейн Леонард. Он связывает головные боли со спазмами челюстных мышц, которые, в свою очередь, могут вызвать дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава, сопровождающуюся сжатием челюстей или скрежетанием зубами во время сна.

Отсюда простой рецепт лечения головной боли: сжатием обыкновенного карандаша между зубами можно расслабить мышцы челюсти и снять спазм, считает доктор Леонард.

Читайте также: Эффективный рецепт мгновенного избавления от головной боли

Следует отметить, что предыдущие исследования природы головных болей позволили связать их с увеличенным давлением на шею, вызванным перенапряжением или неправильной осанкой. При сутулости на шее формируются узелки, выделяющие химические вещества, которые делают нервы более чувствительными. Всего же у головы и шеи человека насчитывается порядка 36 мышечных групп, 20 из которых имеют отношение к развитию головных болей, утверждают ученые.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU