hronika.info
Медицина

Эти продукты избавят вас от сезонной депрессии

Эти продукты избавят вас от сезонной депрессии 5 продуктов, которые помогут избежать депрессивного настроя.

Конец зимы и начало весны для нашего организма — время упадка сил, хронической усталости и, как следствие, депрессии. Справиться с ней поможет правильное питание, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Основное, что может исправить ситуацию, а также преодолеть сезонную депрессию, – серотонин, или гормон счастья, как его еще называют. Для синтезирования его нашему организму необходим триптофан. Этого представителя аминокислот и необходимо найти в полезных продуктах.

Жирная морская рыба

В этом продукте содержится большое количество триптофана. Кроме того, витамины группы В и Омега-3 жирные кислоты поддержат организм в межсезонье.

Креветки

Этот продукт способен не только поднять настроение, но и нормализовать уровень сахара в крови. Разумеется, если употреблять креветки не более 100 г в день в отварном виде.

Болгарский перец

Яркий и полезный овощ восполнит дефицит витаминов и минеральных веществ, а его яркий цвет, по мнению психологов, станет отличной профилактикой депрессии.

Горох и фасоль

Полезные продукты, богатые витаминами группы В, смогут справиться с основными признаками начинающейся депрессии – утомляемостью, раздражительностью и бессонницей.

Мускатный орех

Читайте также: Повысить иммунитет весной: 7 простых секретов

Эта пряность поможет нервной системе расслабиться и снять стресс, не допуская хронической усталости. Добавлять орех можно в молоко и мясные продукты, которые отлично с ним сочетаются. Кроме того, эта специя обладает согревающим эффектом и незаменима в холодное время года, особенно после длительных прогулок в парке. А ее цвет и аромат создаст теплую атмосферу в доме.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер