hronika.info
Медицина

Как нейтрализовать действие предметов быта, которые нас старят

Как нейтрализовать действие предметов быта, которые нас старятВ нашем быту присутствуют такие предметы и факторы, которые старят нас.

Старение является природным естественным процессом. И, к сожалению, неизбежным. Но отстрочить его все же можно, зная, какой вред наносят некоторые предметы быта и повседневные факторы.

Компьютер. Длительное сидение за компьютером. Особенно для женщин — это приводит к старению: ранним морщинам, «гусиной шее» и двойному подбородку. Как оказывается, эти негативные проявления связаны с недостатком движений. А еще негативно сказываются на самочувствии и внешнем виде проблемы с осанкой и иммунитетом, геморрой. Эксперты советуют каждые 15 минут делать производственную гимнастику и проводить больше времени на свежем воздухе.

Мобильный телефон. Этот предмет оказывает комплексное воздействие на организм человека. Это сбивает сердечный ритм, угнетает половую систему. К тому же электромагнитное поле мобильного телефона проникает глубоко в головной мозг, а это негативно сказывается на состоянии человека. Лучше, если есть возможность, пользоваться проводными телефонами. Или гарнитурой.

Посуда из пластика. Самый большой вред приносят пластиковые контейнеры для микроволновых печей. Такая посуда обычно изготавливается из полимеровполивинилхлорида (ПВХ), полипропилена, полиэтилена, полистирола и поликарбоната. И если эти компоненты сами по себе инертны и нетоксичны, то различные технологические добавки и растворители, попав в пищу, оказывают вредное воздействие. Чтобы этого избежать стоит пить минеральную воду из стеклянных бутылок, а для одноразовой посуды выбирать картонную.

Бытовая химия. Средства с содержанием хлора отлично дезинфицируют, но, вместе с тем, серьезно вредят организму из-за вредных испарений. Бытовая химия, содержащая аммиак вызывают раздражение глаз. Стоит отдавать предпочтение тем средствам, которые не содержат хлор, триклозан, спирт, триклокарбон, этиленгликоль или аммиак. А еще лучше заменить все химические чистящие средства на уксус, перекись водорода, соду, соль или масло чайного дерева.

Шумные соседи. Это, конечно, не предмет быта – это раздражающий фактор. Шумные и скандальные соседи вызывают раздражение и провоцируют старение на 30% быстрее. Также важно понимать, что любое шумовое загрязнение сильно угнетает организм человека и заставляет его быстрее уставать. Следует попробовать договориться с соседями, объяснив им степень дискомфорта, который они приносят.

Мочалка. Этот предмет обихода может вызвать ухудшение состояния кожи. Внешний слой кожи защищает нас от бактерий, загрязнений и если его маниакально смывать и сдирать мочалкой, это может лишить кожу естественных жиров и деформирует ее. Поэтому следует при умывании пользоваться теплой, а еще лучше – прохладной водой.

Читайте также: Методы лечения рака необратимо старят организм — исследование

Парафиновые свечи. Как оказалось, горящие парафиновые свечи испускают пары, в которых содержатся различные канцерогены — бензол и толуол, которые могут привести к развитию рака легких и поражение нервной системы. Поэтому стоит покупать восковые свечи.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU