hronika.info
Медицина

Простые и эффективные способы защиты сердца

Простые и эффективные способы защиты сердцаЗдоровое сердце – это жизненно важно.

Здоровье «мотора» в значительной степени зависит от нашего поведения и привычек. Существуют несколько простых, но эффективных способов по защите сердца.

Для здоровья мужского сердца важно заниматься любовью не реже 2-3 раз в неделю. У таких мужчин на 45% риск заполучить сердечнососудистое заболевание ниже.

Стоит систематически есть грецкие орехи. В них содержится много альфа-линоленовой кислоты и омега-3 жирных кислот. Эти элементы снимают воспаление. Эксперты утверждают, что 1/2 стакана орехов в день улучшает функцию сосудов.

Важно систематически следить за пульсом. Перед тем как встать с кровати утром, стоит измерить свой пульс и проделывать это систематически. Важно знать, что у здоровых мужчин он должен быть не выше 70 ударов в минуту. Если он будет больше неделю подряд, стоит обратиться к врачу.

Важно дышать чистым воздухом – по данным специалистов, вдыхание мельчайших частиц загрязнений стать причиной утончения стенок сонной артерии. Самым опасным считается зимнее утро.

Хорошо картофель в качестве гарнира заменить на фасоль. Доказано, что те, кто ел по одному стакану бобов или фасоли в день в течение трех месяцев, понимал свое давление на 4 мм ртутного столба.

Всего за четыре недели использования ручного эспандера снизить давление на 10% — такие упражнения заметно улучшают работу сосудов. Стоит делать 4 подхода по 2 минуты каждой рукой с отдыхом в минуту.

Важно правильно и глубоко дышать. Делайте шесть медленных глубоких вдохов за 30 секунд — это может понизить твое давление на 4 мм ртутного столба в течение нескольких минут. Пусть такое упражнение станет вашей ежедневной привычкой.

Не позволяйте работе свести вас в могилу: переживания на работе повышают риск сердечных заболеваний. Стоит делать кардиоупражнения 2-3 раза в неделю – это поможет снизить симптомы выгорания на 57%.

Важно высыпаться (но не пересыпать) — бессонница повышает риск сердечного приступа на 45%. Сделать сон полноценным и здоровым помогут всего полчаса физической нагрузки три раза в неделю в течение нескольких месяцев. А вот те, кто спит слишком долго (по 10 и более часов) подвергается риску сердечных заболеваний. Продолжительность здорового сна составляет 7-9 часов в сутки.

Стоит потреблять больше калия — даже дополнительные 1000 мг калия ежедневно помогают понизить давление. Стоит знать, что калия много в бананах, сладком картофеле и желтопером тунце.

Читайте также: Простые способы избавления от тревоги

А еще для здорового сердца хорошо завести собаку — у владельцев собак наблюдается более низкое давление.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU