hronika.info
Медицина

Самые опасные профессии, вызывающие рак, — ученые

Самые опасные профессии, вызывающие рак, - ученыеУченые назвали четыре основные профессии, которые больше всего подвержены заболеванию раком.

До последнего времени рак остается коварной болезнью, которая уносит все новые и новые жертвы. Эксперты всего мира постоянно изучают причины и факторы возникновения онкологии, анализируют, изучают, сопоставляют данные, чтобы выяснить, какая группа людей больше всего подвержена этому смертельному недугу.

В одном все исследователи единодушны – увеличивающееся количество онкобольных людей напрямую связано с экологией нашей планеты в целом, нервными срывами, которые стали обязательной составляющей жизни современного человека, с недостатком сна – хроническое недосыпание также свойственно многим.

А вот австралийские ученые обнародовали результаты своих исследований, и оказалось, что они выявили четыре самых опасных профессий, представители которых чаще всего подвержены раковым заболеваниям.

Как оказалось, злокачественные опухоли чаще всего появляются у людей, которые много времени проводят на солнце. Результаты исследований показали, что порядка 30% мужчин и 8% женщин в Австралии подвергаются активному воздействию солнца. Это строители, водители, фермеры и продавцы на рынках.

Читайте также: Список профессий, которые сокращают продолжительность жизни

А еще эксперты развеяли некоторые мифы о раке. Так, была опровергнута информация о том, что солярий более опасный, чем солнце. Специалисты уверяют, что загорать в солярии не так уж полезно для здоровья, но солнечные лучи являются куда опаснее для человека, чем ультрафиолетовые излучения от ламп в солярии.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер