hronika.info
Медицина

Девять привычек, отнимающих силы, — восточная медицина

Девять привычек, отнимающих силы, - восточная медицинаКаждый из нас переживал ощущение, когда кажется, что все силы покидают тебя.

Бывает, что наваливается ощущение того, что силы покидают нас, хотя серьезного повода для этого не было. Виной такой ситуации – наши привычки. Восточные мудрецы рекомендуют вместе с развитием физического тела, уделять внимание духовному росту – по их убеждению причиной основной массы болезней являются именно проблемы духовного мира.

Стоит обратить внимание на 9 причин, которые отнимают у нас все силы.

1. Дела, не доведенные до конца

Когда мы не доводим дела до конца, они начинают тянуть из нас силы. Поэтому важно постараться выполнять все обещания, обязательно возвращать взятые в долг деньги и вещи, доводить всё до конца или совсем не браться за дело, зная, что на его выполнение нет ни времени, ни сил.

2. Ложь

Постоянно врущий человек тратит массу энергии на ее создание и поддержание вымышленных образов. Поэтому ни в коем случае не рекомендуется говорить неправду, кривить душой.

3. Страх, недоверие, враждебность

Когда человек испытывает страх или его гложет недоверие, быстро расходуется жизненная энергия. Объясняется все просто – в то время, когда организм находится в стрессе, он готовится к худшему, и это выматывает.

4. Разного рода перегрузки, нехватка физической активности и контакта с природой

Когда человека просто засасывает работа и переживания, его силы тратятся с невероятной скоростью. Отнимают силы и переживания по пустякам – это следствие бестолкового расхода гормонов коры надпочечников. В конечном итоге такое бездумье может привести к почечной недостаточности.

5. Болтовня ни о чём и суетливость

На пустые разговоры ни о чём часто уходит энергия. Почувствовать ее утрату можно после практики молчания.

6. Обиды и самоизоляция

Важно осознавать, что каждый человек представляет собой открытую энергетическую систему. Когда мы изолируем себя от общества, начинаем автоматически слабеть. Поэтому важно помнить, что мы социальные существа, требующие общение с родными и близкими, друзьями — единомышленниками. Не стоит лелеять свои обиды и таить горечь – это саморазрушающие нас процессы.

7. Нехватка сна

Когда постоянное недосыпание накапливается, организм не восстанавливается и не отдыхает. Поэтому накапливаются токсины и сбиваются биоритмы.

8. Переедание и вредные привычки

Переедая, организм тратит силы на последующее обезвреживание токсинов и их выведение, как и последствий вредных привычек. А это нежелательно перегружает нервную систему, почки и кишечник.

9. Болезни, внешние обстоятельства и энергетические вампиры

Не делают нас сильнее и болезни, и внешние обстоятельства – на них уходит много энергии. А еще невероятно напрягает и выматывает общение с неприятными людьми.

Читайте также: Действенный способ избавления от вредных привычек

Поэтому запомните: берегите свою жизненную и физическую энергию и не растрачивайте их попусту.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU