hronika.info
Медицина

Природные афродизиаки для женщин

Природные афродизиаки для женщинКлубника, шоколад и хорошее вино.

Некоторые продукты питания, являющиеся для мужчин мощными афродизиаками, не оказывают аналогичного действия на женщин.

Женщины предпочитают более утонченные возбудители – например, изысканные фрукты – клубника, вишня, хорошее вино, шоколад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

К афродизиакам для женщин относят устрицы, красную икру, яйца. Именно такие стимуляторы сексуальной активности способны воздействовать на женщину, настроив ее мозг на расслабление.

Замечательный афродизиак – шоколад. В нем содержится фенилаланин – аминокислота, стимулирующая выработку «гормонов счастья» – эндорфинов. Авокадо также входит в число женских афродизиаков – этот фрукт питателен, содержит много витаминов, а также белки и калий. Одним из наиболее доступных стимуляторов для женщин является сельдерей, однако употреблять его должен мужчина. В этом растении содержится андростерон – гормон, который выделяется вместе с мужским потом и приводит женщину в возбуждение.

Эффективными средствами являются эфирные масла, используемые в ароматерапии – например, масло иланг-иланга. На его основе были созданы любимые духи Мэрилин Монро – «Шанель № 5». Эфирное масло розмарина возбуждает влечение, возвращает и поддерживает силы, его воздействие считается одним из самых длительных. Использовать это масло лучше применяя аромолампу. Но наиболее действенным считается эфирное масло бергамота. Несколько капель этого масла, добавленные в базовое масло для эротического массажа, снимут чувство неуверенности, усталость и даже стресс, помогут избавиться от депрессии. Масло возбуждает фантазию и воображение.

Возбудителями для женщин являются также женьшень, усиливающий желание и поддерживающий силы партнеров, и мускатный орех, эффективно стимулирующие кровообращение. Однако следует учитывать, что мускатный орех – сильный галлюциноген. Имбирь, кайенский перец также относят к возбуждающим средствам, как для женщин, так и для мужчин. Он способствует приливу крови к половым органам, возбуждая желание и увеличивая чувствительность.

Ваниль, шафран – средства применяемые с далекой древности для увеличения чувства наслаждения. Ваниль вызывает чувство эйфории, активно действует на нервную систему, вызывая сексуальное желание. Шафран мощно воздействует на эрогенные зоны, стимулирует либидо. Снимает физическое и умственное напряжение. Принимать осторожно, так как при передозировке вызывает неконтролируемую смешливость.

Читайте также: 10 продуктов для улучшения состояния сосудов

Универсальный сексуальный стимулятор и для женщин, и для мужчин – абсент. Он оказывает настолько мощное воздействие, что в некоторых странах его применение запрещено. Афродизиаками для женщины являются и определенные ароматы, поэтому нет ничего эффективнее подходящих духов. Будьте здоровыми и желанными!

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU