hronika.info
Медицина

Чистим кишечник: неожиданные и эффективные средства

Чистим кишечник: неожиданные и эффективные средстваОчистить кишечник можно с помощью лучших народных средств.

Существуют довольно эффективные и безопасные методы очистки кишечника. Зашлакованность кишечника может привести к таким негативным последствиям, как:

— частые боли в животе;
— обвисание груди и живота;
— низкая работоспособность;
— неприятный запах изо рта;
— набухание вен.

Поэтому крайне важно не только следить за своим питанием, но и при необходимости очищать свой кишечник от шлаков. Сейчас в аптеках есть много дорогостоящих препаратов для очищения кишечника. Но с помощью народных средств можно достичь такой же эффективности при минимальных финансовых затратах. Также результативными методами являются очищение клизмой или специальными диетами. Такие манипуляции давно проверены на практике. Но перед применением любого рецепта и средства важно получить консультацию у своего лечащего врача.

Очистка кишечника молоком

Для этого берем 1 стакан молока, кипятим его и отстаиваем примерно сутки в теплом месте. Затем в прокисшее молоко добавляется 1 столовая ложка подсолнечного масла. Все тщательно перемешивается и выпивается (лучше на ночь). А утром на голодный желудок следует съесть дольку чеснока, свекольный салат и 1-2 яблока. Все эти продукты отлично очищают кишечник без риска для здоровья. Этим способом пользуются многие люди искусства и спорта.

Чистим кишечник с помощью специальной каши

Готовить кашу довольно просто. Для этого понадобятся ½ стакана овса и риса в равных пропорциях. Все ингредиенты тщательно отваривают до того, как смесь полностью загустеет. В нее лучше добавить 2,5 стакана воды. Эту кашу едят без масла. Для улучшения вкуса можно добавить соль. Есть это блюдо лучше на завтрак и ужин.

Такая каша способствует эффективному и безопасному выведению чужеродных бактерий, остатков не переваренной пищи и других загрязнений. Каша обладает лечебными свойствами – она быстро залечивает всевозможные повреждения стенок кишечника, полученные в результате неправильного питания, происходит очистка от каловых камней.

Минеральная вода с некоторыми добавками

И еще один простой способ очистки кишечника с помощью минеральной воды. Это не только эффективно, но и приятно по сравнению с клизмой. Для этого понадобится ½ литра обычной минеральной воды с добавлением 1,5 ложки столовой ксилита (он же сахар для людей, страдающих сахарным диабетом). Эту процедуру лучше делать по выходным дням или каждое утро в течение недели.

Для процедуры берут 200 граммовый стакан с минеральной водой, которую предварительно подогревают (оптимальная температура нагрева составляет 36 градусов С). В стакане растворяют 1 ложку ксилита.

Читайте также: Эффективные народные средства от ожогов

После выпитого стакана полученной смеси, необходимо активно двигаться в течение минут 20. А затем снова следует выпить такой же стакан нагретой воды, но без примесей и снова двигаться еще 20 минут. При этом должен быть постоянно открытым доступ в туалет.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU