hronika.info
Медицина

Как почистить почки травяными настоями: лучшие рецепты

Как почистить почки травяными настоями: лучшие рецептыСуществует несколько действенных трав для очищения почек.

Стоит отметить, что в последнее время очищение почек народными средствами становится все более популярным. Эта процедура оказывается простой, удобной и довольно эффективной. Если только вы почувствовали, что почки начинают давать сбой в своей повседневной работе, вернуть им здоровье помогут следующие травы.

Корень гортензии. Его используется для лечения и поддержания здоровья почек и мочевого пузыря. Лечебное растение действует как «растворитель» камней в почках. Также корень гортензии помогает организму правильно усваивать кальций, препятствуя образованию новых камней.

Корень и семена сельдерея. Это давно и хорошо известные природные мочегонные средства. Они помогает организму избавиться от токсических веществ, которые выводятся вместе с мочой. А еще корень сельдерея содержит калий и натрий.

Алтей лекарственный. Корень алтея лекарственного – это прекрасное болеутоляющее и мягкое мочегонное средство. Это растение благотворно действует на ткани мочевыводящих путей, оказывает обволакивающее воздействие на слизистую оболочку, успокаивает боли и смягчает воспалительные процессы.

Корень одуванчика. Он с успехом применяется в народной медицине для лечения заболеваний печени, мочевого пузыря, почек и желчного пузыря.

Петрушка. Популярная кулинарная приправа также является эффективным растительным лекарственным средством, обладающим мочегонными свойствами, что позволяет очищать почки и мочевые пути от накапливающихся там вредных веществ.

Чистка травяными настоями

Отличными природными целителями являются некоторые лечебные травы от камней в почках. Это могут быть березовые листья и почки, которые обладают потогонным и мочегонным действием. Бузина черная имеет противовоспалительное и мочегонное действие. А листья брусники являются прекрасным антисептиком, который надежно убивает микробы.

Целительными свойствами в борьбе за здоровые почки обладает душица – потогонное и мочегонное средство. Часто целители для этих целей используют крапиву – мочегонное средство, повышающее обмен веществ. Хорошо зарекомендовал себя и можжевельник, обладающий мочегонным и противовоспалительным действием. Рекомендуется для чистки почек использовать мелиссу, которая эффективно снижает боли в почках.

Читайте также: Арбуз для вашей красоты: лучшие рецепты

И последние рекомендованные средства – сельдерей, который имеет мочегонное действие, толокнянка (или медвежьи ушки), которая обеззараживает мочевую систему, укроп, имеющий мочегонное действие, фиалка трехцветная и хвощ полевой, которые также обладают мочегонным действие.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU