hronika.info
Медицина

Эффективная и щадящая банановая диета

Эффективная и щадящая банановая диетаС помощью банановой диеты за три дня можно без особого труда сбросить 3 кг.

К достоинствам банановой диеты можно отнести ее простоту, щадящее отношение и замечательный эффект — за 3 дня можно запросто попрощаться с 3 кг. Это вполне логично, так как и сами бананы обладают, как минимум, двумя неоспоримыми достоинствами. Во-первых, они содержат клетчатку и много калия, благодаря которым быстро и эффективно можно очистить кишечник от шлаков. А еще с помощью клетчатки усиливается перистальтика кишечника, она просто необходима организму для профилактики запоров. А эта неприятность может запросто стать сопутствующей составляющей многих низкокалорийных диет.

Бананы же проводят довольно деликатное и щадящее очищение кишечника, нормализуя процесс обмена веществ. А это тут же позитивно сказывается на состоянии кожи и нормализует процесс обмена веществ. Изначально начинает активно освобождаться от всего лишнего кишечник и если после окончания диеты не вернуться к старому образу жизни с рационом, насыщенным жирными и сладкими блюдами, результат может удерживаться довольно долго.

Еще один составляющий экзотических фруктов, которые мы предлагаем сделать основой диеты, это калий — веществом, без которого не может обойтись ни одна мышечная клетка. Если этого элемента в организме недостаточно, возникают вялость и слабость, проявляется повышенная утомляемость. Остро нуждается в калии и основная сердечна мышца – миокард. Лишняя жидкость выводится из организма также благодаря полезным свойствам этого элемента.

Предлагается трехдневная банановая диета, которая считается довольно экстремальной. С ее помощью можно буквально за три дня лишиться 3 кг. Это происходит в основном благодаря интенсивному очищению кишечника, удалению скрытых отеков.

При такой диете заметно ускоряются обменные процессы и достигнутый результат можно удержать, если соблюдать последующее правильное питание с разнообразным рационом.

Если вы решитесь придерживаться этой диеты, нужно на три дня распределить три стакана обезжиренного кефира или молока и три банана.

Читайте также: Эффективная винная диета для быстрого похудения

Рекомендуется продукты распределить на 6 приёмов пищи, которые следует потреблять через равные промежутки времени.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU