hronika.info
Медицина

Как ускорить обмен веществ весной

Как ускорить обмен веществ веснойПришла долгожданная весна и важно знать, как в этот период ускорить метаболизм в организме.

С приходом весны стоит вплотную заняться своим организм и встретить эту пору года с прекрасным настроением, самочувствием и в прекрасной форме. Для этого стоит для начала позаботиться о метаболизме – обмене веществ в организме. Этому процессу можно помочь. Для этого достаточно прислушаться к простым советам, которые вам уже давали тысячи раз и которые каждый из нас продолжает игнорировать и жаловаться на плохое самочувствие.

Так, прогулки по парку, посещение массажного кабинета, занятия спортом – все эти занятия, как никогда хороши для весны – располагает проснувшаяся природа и чудесная погода. Чтобы ваша фигура была всегда в норме, достаточно после того, как вы не сдержались и побаловали себя десертом, сжечь лишние калории в тренажерном зале. Что еще помогает процессу метаболизма?

Есть следует часто и маленькими порциями

Самый идеальный режим питания – принимать пищу каждые три часа. Если питаться в таком режиме и есть маленькие порции, это только положительно отразится на вашей фигуре. Если вдруг среди дня накатило сильное чувство голода, лучше чем-то перекусить для поддержания бодрости, чтобы в дальнейшем избежать переедания во время приема основной порции пищи. Хорошо для перекуса на этот случай выбрать фрукты, орехи, злаковые батончики.

Много двигайтесь на протяжении всего дня

При активном движении ускоряется обмен веществ. Элементарная уборка квартиры, приготовление ужина или обеда, пешие прогулки с собакой или совместные пробежки по парку с ребенком – все это поможет ускорить метаболизм в организме и сжечь лишние калории. Хорошо бы еще записаться в тренажерный зал или заняться йогой, гимнастикой. Стоит подобрать такой вид спорта, который лучше всего подходит именно вам. Постоянное движение – это еще и залог хорошего, улыбчивого настроения.

Пейте достаточно воды

Стоит напомнить, что ежедневно стоит выпивать по 7-8 стаканов воды – это способствует процессу сжиганию жира и ускорению обмена веществ. Лучше пить холодную воду – так организм будет тратить больше энергии для согревания.

Дышите свежим весенним воздухом

Для сжигания подкожного жира нужен кислород. Поэтому стоит как можно больше находиться на свежем воздухе. Вместо посиделок в кафе выберите прогулку по парку. Постарайтесь и в обеденный перерыв не сидеть в душном офисе – выходите на воздух хоть на полчасика.

Делайте массаж

Обмен веществ хорошо ускоряет нормализация кровообращения – стоит записаться на сеансы массажа. Рекомендуется делать вакуумный, медовый и лимфодренажный массаж – все они способствуют выведению шлаков и токсинов из клеток.

Читайте также: Что нужно пить по утрам, чтобы ускорить метаболизм

Ешьте продукты, ускоряющие обмен веществ

В свой рацион для хорошего метаболизма стоит включать такие продукты, как: морковь, свёклу, сельдерей, все виды капусты, фасоль, рыбу, авокадо, индейку, цитрусовые, яблоки, ягоды, груши, чернику, имбирь, морские водоросли, орехи. Отлично будет пропить комплекс витаминов для весеннего периода (витамин В6, хром, кальций, йод) – все они помогут наладить обмен веществ.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU