hronika.info
Медицина

Секрет вечной молодости

Секрет вечной молодости Многие поколения все гениальные умы человечества пытались найти ключ к секрету вечной молодости. И только сейчас, исследователи считают, что им удалось подойти сильно близко к разгадке этого удивительного процесса. Согласно данным новейших исследований областей мозга, ученым удалось выяснить, что одна его область способна контролировать процесс старения.

Ученые считают, что именно гипоталамус – область мозга, которая отвечает за голод, жажду, усталость и температуру тела – может контролировать процесс старения тела со временем. Исследователям удалось найти удивительный сигнальный путь нейронов, который отвечает за возраст. Эта находка открывает новые возможности в лечении заболеваний, которые напрямую связанны с возрастом, помимо этого ученые хотят найти способ продления жизненного цикла.

Исследования проводили в американском медицинском колледже Альберта Эйнштейна. Ведущий ученый, профессор Донгшенг Каи, говорит – «Ученые давно ломают свои гениальные головы над тем, как в организме происходит старение. Этот процесс независимо задевает все клетки и ткани тела, или есть орган, который это все регулирует. Наше исследование дало ответ на этот интересный вопрос. Оказалось, что многие аспекты старения организма контролируются гипоталамусом. А что более важно, у нас получилось прекратить подачу сигналов о старении в эту область мозга, чем мы значительно продлили жизнь нашим лабораторным мышам. Опыты, пока, проводили только на животных, но мы уже ждем будущих экспериментов с людьми» — хвастается профессор.

Секрет вечной молодостиСекрет вечной молодости

Эта удивительная многофункциональная часть мозга отвечает за рост, развитие, метаболизм и размножение людей. Совсем не удивительно, что ученым удалось найти еще одну уникальную функцию этой области нашего главного органа. С возрастом в различных тканях организма происходят разные воспалительные процессы, некоторые происходят в результате различных болезней, например, рака, метаболического синдрома, сердечнососудистых заболеваний. На протяжении многих лет профессор Каи и его коллеги исследовали гипоталамус и пришли к выводу, что воспалительные процессы в этой области мозга стают причиной многих заболеваний человечества.

Чтобы выяснить, каким образом эта зона влияет на старение, ученые исследовали воспалительные процессы с помощью специального протеинового комплекса. Процессы вовлекают огромное количество различных молекул, а эти белки имеют особое значение. В экспериментах ученые пытались активировать приток протеинов в гипоталамус мышей, и это привело к их быстрому старению. Соответственно обратный процесс помог сделать животных моложе. Тело грызунов стало сильнее и больше, кожа стала толще. Помимо этого, умение учиться стало проявляться сильнее.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер