hronika.info
Медицина

Проверенные варианты очистки организма в домашних условиях

Проверенные варианты очистки организма в домашних условияхПочистить организм можно довольно эффективно в домашних условиях.

Есть масса способов очистки организма. Но иногда бывает достаточно организовать себе разгрузочные дни и метаболизм будет налажен, а вместе с ним уйдут и лишние килограммы.

Для очищения организма иногда бывает вполне достаточно оставить в своем рационе только продукты натурального происхождения, отказаться от алкоголя, чая, кофе и энергетических напитков. И важно употреблять как можно большее количество воды (не менее 1,5 — 2 л в день).

Но если существует проблема с почками, такой вид очистки организма не подходит. В этом случае следует исключить продукты растительного происхождения – ведь их избыток способствует зашлакованности организма. При этом продукты животного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты, яйца) следует исключить на этот период из своего рациона. Это позволит быстро похудеть и избавиться от токсинов и шлаков. На период очистки стоит отказаться от жирной и жареной пищи, сладостей, сахара и его производных, а также от продуктов длительного хранения и полуфабрикатов. Ведь сахаросодержащие продукты приводят к лишнему весу. Очень хорошо, если 90% основного рациона будут составлять овощи, фрукты и зелень. А остальные 5 — 10% ежедневного меню могут представлять орехи, натуральные нерафинированные масла, бобовые.

Также стоит знать, что большое количество клетчатки позволяет мягко очищать кишечник. Важно знать, что натуральные масла хорошо стимулируют пищеварение. Исключив из своего рациона простые углеводы (сахар и его производные, кондитерские изделия), вы дадите возможность своей поджелудочной железе отдохнуть. В повседневной жизни мы постоянно заставляем ее интенсивно работать, тем более в моменты, когда решаем побаловать себя шоколадной конфетой или куском торта.

Читайте также: Лечение гайморита в домашних условиях: проверенные временем способы

Очень важно учитывать, что большой объем клетчатки может вызвать раздражение слизистой желудка. Так что пациентам, у которых есть диагноз гастрит с повышенной секрецией или язвенные поражения слизистой, следует обязательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU