hronika.info
Медицина

Как группа крови отражается на состоянии здоровья

Как группа крови отражается на состоянии здоровьяКак оказалось, существует прямая связь между группой крови и склонностью человека к заболеваниям.

По группе крови можно узнать о склонности людей к определенным заболеваниям, о непереносимости ими тех или иных продуктов.

1-я группа крови

Обладатели этой группы крови предрасположены к аллергии, артриту, нарушениям свертываемости крови и снижению функции щитовидной железы. А еще они чаще остальных мучаются от язвы желудка и болезней ЖКТ. Им рекомендуется всегда внимательно проверять срок годности продуктов, чтобы не допустить употребление просроченных. Рекомендуется придерживаться высокобелковой диеты с низким содержанием углеводов. Отлично помогут держаться в тонусе физические нагрузки: аэробика, силовая гимнастика, езда на велосипеде.

2-я группа крови

Люди с этой группой крови весьма склонны к простудным заболеваниям, которые грозят осложнениями вплоть до воспаления легких (пневмония). А еще у представителей 2-ой группы крови повышен риск сердечных недугов, сахарного диабета, анемии (малокровия), болезней печени, онкологических патологий. В случае, когда у вас есть лишний вес, не переедайте и как можно больше двигайтесь.

Ваш рацион должен быть вегетарианским – стоит отказаться от мяса и от сладостей. Также следует исключить из рациона изделия из пшеницы и цельного молока, которые плохо усваиваются вашим организмом.

Таким людям стоит записаться в спортзал вместе с другом или подругой для мотивации. Иначе вам все быстро надоест, и вы бросите занятия. Лучше выбрать спокойные, не требующие больших нагрузок упражнения. Пусть это будет йога, плавание, спортивная ходьба и упражнения на растяжку.

3-я группа крови

Здоровье у этих людей просто отменное. Но все же люди с этой группой крови чаще других страдают синдромом хронической усталости и сахарным диабетом. А еще у них довольно уязвима нервная система.

Людям с 3-ей группой крови рекомендуется вести здоровый образ жизни, придерживаться сбалансированного питания, по возможности не переутомляться и забыть о сладостях.

Выбирать следует такие виды спорта, в которых можно комбинировать нагрузки. Можно соединять аэробику, теннис, бег трусцой с более йогой или китайской гимнастикой.

4-я группа крови

У этих людей повышена восприимчивость к простуде и гриппу, они часто страдают от ангин. Но их организм быстро справляется с воспалительными процессами. Самое главное, у них есть устойчивость к аллергии. А вот заболеть анемией и гастритом с пониженной кислотностью, некоторыми опухолями у таких людей есть и немалый.

Читайте также: Четвертая группа крови связана с риском развития слабоумия

Людям с 4-ой группой крови можно есть все, что угодно, не особо увлекаясь жареным и жирным. Победить склонность к анемии поможет умеренное потребление мяса и активное — свежей зелени, овощей, продуктов из сои и морских водорослей послужит профилактикой рака. Таким людям стоит заняться достаточно интенсивными спортивными нагрузками, но в умеренном режиме. На пользу пойдут тренировки на свежем воздухе, пешие прогулки, езда на велосипеде и лыжах, плавание.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер