hronika.info
Медицина

Диетологи нашли новый легкий способ сбросить вес

Диетологи нашли новый легкий способ сбросить вес Достаточно пить 0,5 литра воды до приема пищи.

Новейшие исследования в области диетологии показывают, что потерять несколько килограммов легче, чем нам казалось! Итак…

Исследователи из университета Бирмингема провели исследование, в котором приняли участие люди, страдающие ожирением, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Все участники были разбиты на две группы. Первую группу попросили выпивать 500 мл негазированной воды за полчаса до принятия пищи (3 раза в день). Члены второй группы должны были представлять перед едой, что их желудок уже полный, и они не хотят есть. Никаких дополнительных требований для участников эксперимента не было!

Результаты исследования таковы. Представители первой группы сбросили в среднем 4,5 килограмма за 12 недель. Вес участников второй группы существенно не изменился.

Читайте также: Что делать, если переели на ночь, — советы специалистов

Член Национального института по исследованиям в области здоровья (NIHR), доктор Хелен Парретти, сказала: «Самое прекрасное в этом открытии то, что оно предельно просто! Достаточно пить 0,5 литра воды три раза в день за полчаса до приема пищи, и вы будете терять вес! Если же вы еще добавите правильный комплекс физических упражнений и сбалансированное питание, то сможете добиться значительной потери веса!»

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU