hronika.info
Медицина

Ученые развеяли миф о вреде соли

Ученые развеяли миф о вреде солиАмериканские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что соль не опасна для здоровья человека.

Исследователи из ведущих клинических центров не уверены в том, что использование соли негативно отражается на состоянии здоровья представителей слабого и сильного пола, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthvesti.com.

Специалисты утверждают, что вредность соли пока еще не доказана. Команда экспертов провела новый лабораторный опыт, в результате которого ученые из Колумбийского университета обнаружили, что сокращение потребления соли благоприятно отражается на самочувствии мужчин и женщин. Людовик Тринкар полагает, что для подтверждения существующих на сегодняшний день гипотез необходимо реализовать ряд дополнительных проектов. Научные работники из Соединенных Штатов Америки утверждают, что в отдельных случаях уменьшение количества используемой соли может привести к избавлению людей от множества сложных заболеваний.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде магазинного молока

Врачи в течение нескольких лет проводят исследования, связанные с поиском оптимального количества соли для организма людей. Ученые по-прежнему советуют ограничивать ежедневное потребление данного вещества до 6-7 граммов.

Медики уверены, что злоупотребление солью может стать причиной развития смертельных недугов.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU