hronika.info
Медицина

Врачи нашли новый способ борьбы с мигренью

Врачи нашли новый способ борьбы с мигреньюКатание на велосипеде снимает стресс и улучшает сон.

Шведские ученые из Института нейрологии и физиологии, который работает при Гетеборгском университете, предложили новое средство борьбы с мигренью. Им стал обыкновенный двухколесный велосипед, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.

Tерапевтическое воздействие оказывает не само катание на велосипеде, а физическая нагрузка, которую получает человек. Велосипед же стал случайным выбором исследователей. Ученые решили выяснить, насколько эффективна физическая нагрузка по сравнению с наиболее популярными средствами лечения мигрени. Для этого они пригласили 91 человека принять участие в эксперименте. Людей поделили на три группы. Первой давали лекарство, вторая занималась релаксотерапией, а третьей «назначили» велосипедные прогулки.

Читайте также: Как перейти на вегетарианство без вреда для здоровья

Как оказалось, все три способа лечения одинаково эффективны. Приступы мигрени у участников эксперимента сократились с четырех до трех в месяц. Пользу от катания на велосипеде ученые объясняют тем, что движение снимает стресс и улучшает сон, а именно перенапряжение чаще всего и является причиной мигрени.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU