hronika.info
Медицина

Кардиологи назвали самые опасные для сердца профессии

Кардиологи назвали самые опасные для сердца профессииМедики советуют больше двигаться и следить за питанием.

Ученые, состоящие в Американской ассоциации кардиологов, сделали обследование 5 566 людей в возрасте от 45-ти лет. Ранее испытуемые не имели жалоб на проблемы с сердцем. В ходе эксперимента у них измерили давление, установили уровень сахара и холестерина в крови, выяснили их способ питания, занимаются ли они спортом, и измерили вес, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Проанализировав все собранные данные, исследователи определили профессии, которые хуже всего влияют на вес и работу сердца человека.

Последними в рейтинге разместились менеджеры, врачи, юристы, бизнесмены и бухгалтеры. Из-за частых стрессов они чаще прибегают к поеданию жирной и нездоровой пищи. Но в то же время большинство из них не забывают заниматься спортом, ведут активный образ жизни, и только маленький процент из них курит сигареты.

Выше по списку расположились повара и другие работники сферы общественного питания. 75% таких людей не могут устоять пред соблазном и едят сверх меры. Сердечнососудистые заболевания и болезни легких чаще наблюдаются у грузчиков. 75% полицейских и пожарных имеют высокий уровень холестерина, а 33%- высокое давление.

Торговцы оказались на первом месте в списке самых вредных профессий.

Читайте также: Чем опасна эпиляция зоны бикини

Врачи посоветовали людям с вредными профессиями вести активный образ жизни, чаще подниматься по лестнице, а не с помощью лифта. Также следить за своим питанием и стараться есть здоровую пищу. Чтобы исключить соблазн пообедать фаст-фудом или сладостями, необходимо заранее побеспокоится и приготовить еду дома для обеда в офисе.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер