hronika.info
Медицина

Соль, лимон и перец решат восемь проблем со здоровьем

Соль, лимон и перец решат восемь проблем со здоровьемКак оказалось, привычные продукты могут творить чудеса и быть полезными для здоровья и красоты.

Лимон, перец и соль хорошо знакомы всем кулинарам и косметологам, как отдельные средства и компоненты различных блюд и масок. Но если сделать микс из них, можно получить уникальную смесь, которая решит восемь проблем со здоровьем.

1.Лишний вес

Стоит добавить в 1стакан воды 2 ложек свежевыжатого лимонного сока и ¼ чайной ложки молотого перца, подсластить смесь 1 столовой ложкой меда и вы получите классный напиток для ускорения обмена веществ. Его следует выпивать каждый день по утрам, чтобы в ближайшее время наметить себе поход по магазинам за вещами меньшего размера.

2. Похмелье

В 1 стакан томатного сока следует добавить по щепотке черного перца мелкого помола и обычной соли. В конце добавьте еще несколько капель лимонного сока — похмелье уйдет, не попрощавшись.

3. Целлюлит

С «апельсиновой коркой» довольно результативно борются лимон и морская соль. Можно побаловать себя и принять ванну с добавлением лимонного сока и соли.

4. Простуда и кашель

В одном случае можно взять лимонный сок, щепотку соли и перца, которые добавляют в чай или теплую воду. Также можно дольку лимона припудрить смесью из соли и перца. Такое ядреное кушанье не оставит шанса ни одной простуде.

5. Больное горло

Отлично избавиться от болей в горле помогают полоскания из подручных средств. В 1 стакане теплой воды растворяют 1/2 чайной ложки обычной поваренной соли и добавляют столько же лимонного сока. Этот коктейль смертелен для микробов.

6. Тошнота

В этом случае бывает вполне достаточно подкислить воду для питья и добавить туда немного перчика. Облегчение вам гарантированно.

7. Укрепление ногтей

Ванночки с добавлением лимонного сока сделают ваши ногти гладкими и блестящими. Нужно добавить пару капель на 1 стакан воды и щепотку соли.

Читайте также: Сбросить 5 кг за неделю поможет луковая диета

8. Возбуждение аппетита

Когда пропадает аппетит, стоит приготовить лечебную приправу: берем цедру 1 лимона, натираем ее на самой мелкой терке, добавляем молотый перец и немного соли — эти ингредиенты берутся по вкусу. Все тщательно размешивается — приправа готова! Поднадоевшие блюда сразу же изменят вкус и аромат, ускорится обмен веществ.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер