hronika.info
Медицина

На каких органах отражаются разные эмоции человека

На каких органах отражаются разные эмоции человекаПризнаки и последствия влияния эмоций на здоровье человека.

Все мы эмоциональны в разной степени. Единицы людей могут похвастаться умением сохранять на лице выражение спокойствия и доброжелательности. Но большинство из нас или прячут эмоции неумело, или дают им полную волю. И то, и другое рикошетит по нашему здоровью и спешит отразиться на функционировании органов.

Эмоции человека выражаются не только посредством мимики, когда у человека «всё написано на лице». В этот процесс включается обычно весь организм. Каждому знакомо ощущение, когда вдруг начинает сжиматься сердце или распирать грудь, полыхать внутри пожар или выворачивать наизнанку, когда что-то поселяется в печенках или прошибает до мозга костей. Так зарождаются эмоции — мышцы лица, движения тела, жесты, дыхание выдают этот процесс внутри нас.

Запомните, что все эмоции, родившиеся внутри нас однажды, не могут пропасть бесследно – они остаются в человеке до тех пор, пока не найдут внешнего выхода. А умирая без права на выход на свободу, они превращаются в одно большое кладбище эмоций, от которого рукой подать до реальных болезней, недомоганий, психических отклонений.

Каждая эмоция по-своему проявляется в организме. Так:
— радость – распирает грудь;
— гнев – поднимается из тазовой области и поселяется в груди, будто расширяя ее;
— печаль – тоже живет в груди, но сжимает ее;
— страх – любит низ живота, сдавливает и сжимает его;
— стыд – прожигает диафрагму в области между грудью и животом;
— обида – сдавливает грудь;
— отвращение – выворачивает наизнанку верх живота;
— сексуальное желание – в тазовой области приятное расширение, «разлитие»;
— нежность – отзывается теплом в груди и чувством расширения в ней.

Если эмоции сдерживать и гасить, это обязательно приведет к сбоям в работе органов, располагающихся в этих областях, к неприятным ощущениям. Например, невыраженная обида проявляется болями в спине, блокировкой шеи, сутулостью и даже респираторными заболеваниями.

На каких органах отражаются разные эмоции человека

Очень важно обратить внимание на способность выражать свои эмоции. Постоянное сдерживание своих эмоций приводит к очень плачевным последствиям. Это может привести к неврозам, частым респираторным заболеваниям, конфликтам с близкими людьми; развитию комплекса неполноценности после «проглатывания» обид.

Если вы установили взаимосвязь между заболеваниями и своим психоэмоциональным состоянием, постарайтесь в спокойной обстановке внимательно рассмотреть в зеркале отражение своего лица. Вы увидите, что все запертые и уничтоженные эмоции проявились в нем через морщинки, выражение глаз, положение губ и бровей:
— поднятые брови – испуг или удивление;
— сдвинутые брови – ярость, злость;
— широко раскрытые глаза – испуг;
— опущенные уголки губ – печаль;
— вытянутые в линию губы – злость;
— вывернутые наружу губы – отвращение;
— осунувшееся лицо и напряженные мышцы – боль и страдание;
— надутые щеки – обида.

Читайте также: Животные показали человеческие эмоции. Фото

Это неполный список — на лице могут отражаться страхи и обиды, которые живут в груди, и при этом вам будут ставить диагноз «остеохондроз. Постарайтесь выпустить свои эмоции на волю и стать свободным. Можно закрыться в ванной комнате, расслабиться…и 3 минуты покорчить рожицы, глядя на себя в зеркало.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU