hronika.info
Медицина

Ценные советы желающим сбросить 2-6 кг за неделю

Ценные советы желающим сбросить 2-6 кг за неделюСбросить несколько ненавистных килограммов за неделю вполне реально – нужно придерживаться определенных рекомендаций.

Похудеть за 7 дней на несколько килограммов вполне возможно даже без жестких диет и изнурительных тренировок – достаточно соблюдать определенные рекомендации и ваша фигура уменьшится в объемах. Особое внимание стоит уделить режиму питания и рациону. Эти рекомендации будут относиться к быстрому похуданию без вреда для здоровья.

Чтобы сбросить лишние кг в течение недели, не особо насилуя свой организм и не нанося непоправимого вреда здоровью, следует изначально выбрать одну из методик питания, которая направлена на быстрое похудение. Таких сейчас великое множество – выбор есть. Но существует комплекс правил, относящийся ко всем методикам.

Итак, в первую очередь стоит полностью отказаться от сладких и газированных напитков. Помните, что употребление хлебобулочных изделий и сладостей следует или сократить до минимума, или вовсе прекратить на время. Не приветствуются в рационе пряности, соль, специи, майонез и кетчуп. Но главным врагом всех желающих похудеть является фаст-фуд.

Стоит полностью отказаться от практики «таскания кусочков» — прием пищи должен быть дробным и частым. Легкое чувство голода после приема пищи должно стать нормой – только так можно будет достичь желаемого результата. И последний прием пищи должен быть в 18-20 часов.

Желаемое количество килограммов исчезнет благодаря пробежкам или регулярной зарядке (по 15-20 минут ежедневно). Отлично поможет кручение обруча, скакалка, приседания. Придется внести определенные изменения в привычный режим дня.

Стоит плотно завтракать, легко ужинать. Пить достаточно чистой воды, исключить их своего рациона полностью хлеб и сладости. В таком случае за неделю с легкостью уйдут те самые 2 -3 кг.

Но если желаемый результат 5-6 кг, свою 7-дневную диету нужно начать с наиболее сложного в деле быстрого похудения – с разгрузочного дня. Хорошо накануне устроить очищающую процедуру с помощью клизмы, можно также попить специальный чай для похудения. Разгрузочный день стоит провести на кефире и яблоках. Хватит 1 кг яблок (несладкого сорта) и 1,5 литра обезжиренного кефира. Их делят на 6 порций и употребляют с утра до вечера с равными интервалами. В этот день, как и в остальные, следует пить как можно больше воды.

Соблюдая эти рекомендации, выбирайте диету по своему вкусу. И приступайте к осуществлению своей мечты. Лучше выбрать такую диету, которая основана на полезных продуктах – например, диету на сельдереевом супе, кефирную диету, гречневую диету.

Читайте также: Сбросить 5 кг за неделю поможет луковая диета

Если вы еще и правильно себя смотивируете – повесите перед глазами платье или купальник, в который должны влезть в конце недели — все у вас получится, все усилия дадут положительный результат. Но после недели усилий не прекращайте заботиться о фигуре. Только так можно стать стройной не на пару месяцев, а на долгие годы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU