hronika.info
Медицина

Эти простые советы помогут сбросить вес без посещения тренажерного зала

Эти простые советы помогут сбросить вес без посещения тренажерного залаТренироваться можно, когда вы занимаетесь обычными делами.

На тренировку всегда можно найти 20–30 минут! Причем для этого вовсе не обязательно отрываться от привычных дел — советует Дениз Остин, специалист в области фитнеса и автор многих программ по похудению.

Остин также предлагает по-новому взглянуть на привычные ситуации, которые можно превратить в импровизированные тренировки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Когда сидите на стуле

Знаете ли вы, что можно сжечь до 500 калорий, просто ерзая на месте? Дениз называет это упражнение «Непоседы». Выполняя в течение дня подходы минутной продолжительности, можно проработать ягодичную область и даже уменьшить ее в объемах. Представить сложно, поэтому лучше — проверить.

Когда чистите зубы

Займитесь степ-аэробикой прямо в ванной! Для этого вам понадобится толстая книга, а лучше — несколько. Вставайте на «ступеньку» и возвращайтесь обратно. Продолжайте тренироваться, пока не закончите с зубами. Еще одно хорошее упражнение — подъем на носках. Для него не нужны даже книги. Просто поднимайтесь на носочки и опускайтесь постепенно, медленно ставя стопу на пол. В конце упражнения немного потяните носок на себя. Так вы развиваете стопы, голеностопные суставы и укрепляете икры. Повторяйте 15–20 раз ежедневно, и вы ощутите приятное потягивание в мышцах, как после занятий в спортзале.

Когда убираетесь

Знаете ли вы, что традиционная уборка сжигает до 400 калорий в час? Главное — не терять темпа и не останавливаться в перерывах между шваброй и пылесосом. Так, рутинное занятие превратится в аэробную тренировку. Включите любимую музыку и наслаждайтесь своей способностью делать два дела одновременно.

Когда моете посуду

Идеальное место и время для махов ногами. Даже если ваша раковина располагается в углу, и для махов вбок не хватает места, попробуйте отводить ноги назад. По 15-20 раз одну и столько же — другую. Скорость выполнения не главное, важно — почувствовать, как напрягаются ягодичные мышцы, и «держать» тонус в течение всего подхода. Уже через месяц можно увидеть заметные результаты: ягодичные мышцы достаточно быстро привыкают к регулярным нагрузкам и отвечают желанной упругостью.

В транспорте

Если вы автовладелец, в пробке попробуйте упереться поясницей в спинку сидения и одновременно напрячь мышцы живота на несколько секунд. При этом старайтесь сжимать ягодицы.

В общественном транспорте не занимайте свободные места. Стойте и тренируйте ягодицы, сжимая их на максимально возможное количество секунд, а потом расслабляйте. Критерий эффективности — тонус мышц, ощущение которого не покидает в течение дня.

За столом

Минуты отдыха тоже можно использовать с пользой для пресса. Если спинка стула позволяет, откиньтесь назад и поднимите ноги на 30 сантиметров от пола. Почувствовали напряжение? Держите столько, сколько сможете. А после можно повторить упражнение со сжиманием ягодиц.

Перед телевизором

Подходящая ситуация для тренировки ягодиц и пресса. Во время очередной рекламной паузы приподнимайте таз вверх и удерживайтесь в этом положении несколько секунд. Классическое упражнение для тренировки ягодиц и мышц пресса. В следующий раз сядьте на край дивана и упритесь ладонями в свое лежбище. Переместите таз вперед и опуститесь вниз. Колени согнуты, ноги вместе. Такие «провалы» прекрасно тренируют мышцы рук.

Читайте также: Невероятные полезные свойства сельдерея

Дениз Остин настаивает: если ваша фигура вам небезразлична, эти советы не вызовут отторжения. Возможностей заниматься своим телом на самом деле предостаточно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер