hronika.info
Медицина

Быстро и эффективно избавляемся от веснушек

Быстро и эффективно избавляемся от веснушекВеснушки являются проявлением наследуемой особенности пигментации кожи.

Традиционным методом удаления веснушек являются отшелушивающие мази и кремы, а для профилактики перед выходом на улицу следует нанести на кожу солнцезащитный крем, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В вопросах красоты так же незаменимы народные средства. 1. Смешать одну чайную ложку сока репчатого лука с половиной стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, то после процедуры обязательно нанесите питательный крем.

2. Взять по одной чайной ложке сок лука и огурца, смешать со стаканом холодной кипяченой воды и ежедневно протирать кожу. 3. Смешать в равных пропорциях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы и миндальное масло

Смазывать кожу утром и вечером. 4. Смешать одну чайную ложку сока моркови и четыре капли лимонного сока. 5. Смешать сок лука и мед в равных пропорциях (при жирной коже следует заменить мед 6%-ым уксусом). Намочить смесью салфетку и положить ее на лицо на 15 минут. После процедуры умыть лицо теплой водой.

Читайте также: Как быстро и эффективно избавиться от депрессии

6. Развести в стакане теплой кипяченой воды одну столовую ложку поваренной соли. Вечером умыть лицо этим раствором и дать высохнуть, не вытирая. Утром умыться чистой водой, а вечером снова повторить процедуру. 7. Смешать две чайные ложки творога с одной чайной ложкой сметаны и добавить 10 капель 3%-ой перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут, затем смыть теплой водой.

8. Залить одну столовую ложку цветков календулы половиной стакана крутого кипятка. Через 40 минут процедить, смешать с одной чайной ложкой лукового сока и протирать кожу в течение дня несколько раз.

9. Нарезать мелко пучок петрушки, выжать сок и смешать с равным количеством не кипяченого молока. Полученной смесью ежедневно смазывать кожу и через 15 минут смывать теплой водой. 10. Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать кожу 3 – 4 раза в день.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU