hronika.info
Медицина

Эксперты назвали главные причины тревожных состояний

Эксперты назвали главные причины тревожных состоянийСпециалисты узнали, почему некоторые люди все время тревожатся.

Судя по всему, такие индивиды воспринимают мир совсем не так, как остальные.

Это показало новое исследование, проведенное в Институте Вейцмана, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт meddaily.ru.

Ученые выяснили: люди с тревожными расстройствами хуже различают нейтральные стимулы и те, которые связаны с выигрышем или проигрышем. И им сложно отличать старые стимулы от новых. Видимо, поэтому они в разных ситуациях ведут себя одинаково тревожно.

В эксперименте специалисты учили добровольцев с тревожным расстройством ассоциировать три разных звука с выигрышем, проигрышем или отсутствием последствий. Потом участникам включали новый звук и спрашивали, слышали ли они его раньше. Также исследователи сделали добровольцам фМРТ.

Читайте также: Эксперты назвали главные причины, из-за которых человек не может похудеть

Сканирование показало: активность в некоторых областях мозга у людей с тревожным расстройством и участников из контрольной группы отличалась. В частности, различия наблюдались в миндалине (области, связанной со страхом и тревогой) и сенсорных зонах мозга. Так, эмоционально заряженный опыт приводит к стойким изменениям в мозге людей с тревожными расстройствами.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер