hronika.info
Медицина

Основные правила контроля давления для гипертоников

Основные правила контроля давления для гипертониковДавление следует взять под контроль, придерживаясь шести основных правил гипертоника.

Медицинская статистика неутешительна — сердечнососудистые заболевания являются самой частой причиной смертности во всем мире. Поэтому так важен систематический контроль артериального кровяного давления – это должно стать нормой для каждого.

Большинство людей попросту недооценивает значение профилактики сердечнососудистых заболеваний и не понимает важность систематически держать под контролем свое давление. Если вы знаете особенности своего организма и свое «рабочее» давление, то любое отклонение от нормы должно вызвать обеспокоенность. Стоит, кроме того, чтобы принять меры и стабилизировать давление, провести анализ и разобраться с причинами, которые вызвали отклонение. И, конечно же, устранить их, чтобы избежать повторения со скачками давления.

Так, если у вас давление 100/60 мм рт. ст. – значит, вы имеете предпосылки к развитию гипотонии, если же давление 130/80 — к гипертонии. Врачи говорят, что в Украине средняя продолжительность жизни на 10-12 лет ниже, чем в Евросоюзе. И причина 65% смертей происходит из-за болезней сердечнососудистой системы.

Если вы безответственно не лечите гипертонию, то должны знать, что в 7 из 10 случаев это приведет к инсульту или инфаркту. Поэтому в случае, когда давление стабильно превышает порог 130/80, нужна помощь специалиста, 160/100 — постоянный надзор кардиолога или терапевта.

Есть определенные правила для гипертоников, которых стоит придерживаться, если в ваши планы входит прожить как можно дольше, не обременяя близких своей беспомощностью:
— важно в любой ситуации стараться сохранять спокойствие;
— нужно давать организму полноценный отдых: ночной сон не менее 8 часов;
— немедленно отказаться от курения – это губительная привычка сократит вашу жизнь и обеспечит просто букет болячек;
— алкоголь стоит принимать исключительно в умеренных дозах: 50 граммов водки, 150 — красного сухого натурального вина. И совершенно нельзя смешивать алкоголь с лекарствами;
— позаботьтесь о своем лишнем весе – постарайтесь расстаться с ним. Каждый лишний килограмм поднимает давление на десяток мм рт. ст .;

Читайте также: Озвучены основные правила мужского долголетия

— соблюдайте диету и сведите к минимуму количество потребляемой соли. Постарайтесь ограничить в своем рационе дозу животных жиров и острых продуктов.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU