hronika.info
Медицина

Ученые придумали вакцину от сигаретной зависимости

Ученые придумали вакцину от сигаретной зависимостиВакцина против табачной зависимости — новый проект американских ученых.

Предполагается, что вакцину будут вводить непосредственно перед курением, что позволит активным веществам подавить эффект никотина.

А если организм не ощущает никотин, то и отказаться от сигарет намного проще, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт meddaily.ru.

По словам сотрудников Института Калифорнии, если ввести вакцину прямо перед курением, попадая в организм, она будет действовать десять минут. На это время увеличится количество антител, которые расщепляют молекулы никотина. При максимальном уровне антиникотиновых антител организму проще воздерживаться от курения в течение больше полугода.

Читайте также: Ученые придумали, как роды сделать безопаснее для женщин

Итак, новая вакцина повышает концентрацию антител, которые способны связываться с молекулами никотина. Она тормозит действие никотина в первые 10 минут после инъекции. Это сразу дает снижение уровня никотина в мозге. В ближайшее время ученые планируют улучшить формулу вакцины и подготовить ее для клинических испытаний.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU