hronika.info
Медицина

Диетологи назвали 7 продуктов для облегчения расстройства желудка

Диетологи назвали 7 продуктов для облегчения расстройства желудкаКокосовая вода, йогурт и апельсины – то, что рекомендуют специалисты из Индии.

С приближением теплого времени года вырастает и риск желудочно-кишечных отравлений, часто оборачивающихся диареей. Диетологи из Индии рассказали о продуктах питания, которые рекомендуется употреблять жертвам этого неприятного расстройства, чтобы не усиливать его симптомы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Кокосовая вода насыщена электролитами, которые помогают поддерживать адекватный уровень увлажнение при лечении диареи. Также данный напиток богат калием, и он успокаивает желудок, снижает уровень кислотности.

Горлянка или бутылочная тыква — это относительно экзотическое для нашей страны растение, которое очень распространено в странах Азии и особенно в Индии. Горлянка обладает успокаивающим и охлаждающим воздействием на желудок, что способствует лучшему пищеварению.

Йогурт также прекрасно увлажняет организм и успокаивает желудок. Он снижает кислотность, вызванную диареей.

Маш — зернобобовая культура из Индии, которая является единственной разновидностью легкоусваиваемых бобов. Маш можно есть вместе с рисом, если вы страдаете от диареи. При употреблении риса помните о важности небольших по размеру порций. К обычным можно вернуться только после исчезновения симптомов диареи.

Кичари является одним из самых популярных блюд аюрведы. Очень легко переваривается, также обладает успокаивающим эффектом.

Апельсины насыщенные волокнами, которые способствуют пищеварению. Они также оказывают успокаивающий эффект на желудок, что делает их подходящей закуской для жертв диареи.

Читайте также: Профилактика болезней почек: советы нефрологов

Данный список можно завершить пахтой — обезжиренными сливками, являющимися побочным продуктом переработки молока, который получается при производстве масла. Весьма эффективное средство сохранения водного баланса и лечения диареи, также успокаивает желудок и кишечник, так как насыщено хорошими бактериями или пробиотиками, регулирующими работу желудочно-кишечной системы.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU