hronika.info
Медицина

Четыре лучших рецепта омоложения на натуральной основе

Четыре лучших рецепта омоложения на натуральной основеСуществуют рецепты для омоложения, которые сделаны на натуральной основе.

Эффективные средства омоложения не всегда стоит покупать за большие деньги, оплачивая рекламу раскрученного бренда. Иногда бывает вполне достаточно начать использовать натуральные средства для омоложения и результат не заставит себя ждать, порадовав вас посвежевшим отражением в зеркале.

Приводим четыре рецепта для омоложения лица, которые просты и достаточно эффективны.

Рецепт омоложения №1: витаминный крем для кожи

Берем 100 граммов сливочного масла, смешиваем их с 2 полными столовыми ложками оливкового масла, 1 яичным желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой лимонного сока. Все аккуратно перемешивается и наносится на чисто вымытое лицо на 15 минут. Затем маску смывают теплой водой. Состав хранится в холодильнике.

Рецепт омоложения №2: оливковое масло и ромашка

Понадобится: 2 столовые ложки высушенных соцветий ромашки, которые следует залить 200-ми граммами оливкового масла. Все нужно накрыть плотной тканью и оставить настаиваться на один месяц. Такое «ромашковое» масло используют для протирания сухой или потрескавшейся кожи. Оно замечательно подходит для ухода и смягчения кожи.

Рецепт омоложения №3: натуральное средство для кожи лица и шеи

Следует растопить на водяной бане около 10 граммов пчелиного воска и 20 граммов масла какао. В смесь добавляют 20 граммов персикового масла, все тщательно перемешивают. Крем нужно наносить на кожу лица и шеи на 15-20 минут. Смыть маску теплой водой. Оставшийся состав хранить в холодильнике.

Рецепт омоложения №4: натуральный лосьон для лица

Следует отжать около 300 мл свежего виноградного сока, который получают так: полученной мякоти ягоды следует дать отстояться в течение нескольких часов, после чего отцедите сок. Сок смешивают с 2 столовыми ложками меда, 1 чайной ложкой соли и 1 столовой ложкой воды.

Читайте также: Очищение сосудов народными способами: три лучших рецепта

Полученным лосьоном нужно протирать кожу лица – эффект омоложения будет потрясающим. Это замечательное средство для омоложения и тонуса кожи лица.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU